Если выпускник сдал экзамены, то необходимо ли сдавать ЕГЭ при поступлении в ВУЗ?

Мурад Татов Знаток (387), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сорокина Елена Мастер (1981) 14 лет назад
Так сейчас в школе сдаются ЕГЭ. Русский и маиематика обязательно, остальные по выбору. Обычно те экамены сдают, которые требуются для поступления в ВУЗ. А потом уже в ВУЗы только сертификаты с результатами представляют.
Мурад ТатовЗнаток (387) 14 лет назад
Я гражданин Туркменистана и хочу направить своего сына в ВУЗ РФ. В правилах приема в ВУЗ говорится о ЕГЭ. У нас в Туркмении нет ЕГЭ и мне это не понятно потому, что у нас не требует это. У нас в 10 классе есть выпускные экзамены, после при поступлении в ВУЗ есть вступительные экзамены и всё. Просто не хочется отправлять сына в такую даль и при этом не выполнить какую-то мелоч. Если понятие ЕГЭ включает в себя выпускные и вступительные экзамены, то вэтом проблем нет. Спасибо Вам.
Остальные ответы
Вени Просветленный (42757) 14 лет назад
такого не бывает. егэ сдают в школе ещё до выпускного, а потом уже возможно дополнительные какие-то экзамены в универ