У меня на флэшке обнаружен вирус. Как его удалить avastом?

Атаман Профи (870), закрыт 14 лет назад
Нужна помощь
Лучший ответ
Infernal Rain Гений (66020) 15 лет назад
Так если он у Вас обнаружен (как и кем) то и удалите его вручную.
Или просканируйте флешку авастом в режиме лечения.
Остальные ответы
МАКС Просветленный (21609) 15 лет назад
Никак это ж не антивирус, а шляпа полная, Касперский или NOD32 ставь и удаляй
Winchester Мастер (1769) 15 лет назад
форматни, и не мучайся
Елена Васильева Просветленный (22423) 15 лет назад
Просканируйте флешку антивирусной и процессе этого удаляйте вирус
Александр ~ Просветленный (35338) 15 лет назад
удаляй аваст и ставь
NOD32 Antivirus 4.0.314 Final + ключи
http://www.slynet.ru/antiviruses/456-nod32-antivirus-40314-final-klyuchi.html

ИЛИ
Kaspersky Internet Security 2009
Антивирус Касперского 2009
http://www.kaspersky.ru/trials
MDM Мыслитель (7251) 15 лет назад
Лучше поставь Total commander, настрой его чтобы он показывал скрытые файлы, и удаляй все подозрительные файлы вручную.
Я всегда так делаю, и чужие флешки так проверяю. Надежнее антивируса.

А чтобы при вставке флехи в порт, не срабатывал автозапуск (именно по этой причине многие вирусы в флешек лезут в комп) , удерживай shift.
Voldemar Krok Высший разум (474385) 15 лет назад
Аваст это туфта! Он не лечит вирусы на флешках, да и вообще слабак!
Рекомендую прогу для борьбы с вирусами на флешка-USB Disk Security
Хочешь, можешь взять у меня- f_tp://91.211.13.115, в папке ВИРУСЫ, файл- USB-Disk-Security-RUS-Full.rar
В ФТП- убери нижнюю черточку.
SmiLE Знаток (295) 15 лет назад
выкинуть аваст, поставить норм антивирь (с новыми базами) , и просканить флэху.... без проблем)))
Aндрешкін Гуру (3020) 15 лет назад
Касперский с таким справляется сам. Если бы у тебя Каспер стоял небыло бы этого вопроса....
Яровой Владимир Мастер (1821) 15 лет назад
открыть блокнотом autorun.inf

там будет адрес вируса (он же его запускает! )

Если у вас на флешке корзина -- удаляйте. Там 100% лежит вирус (если только его уже не убил антивирь. )
Иногда бывает даже 2 корзины! (recycle, recycled).

Удаляйте лежащие в корне неизвестные .com, .exe, .bat, особенно если они называются абракадаброй типа "sghgsjgbcjajevjavc".
Это 1000% вирус.

Удаляйте маленькие . exe, одноимённые с содержащей их папкой.
Точне включите поиск по точному размеру в байтах по жесткому диску... .
Оппа! их там уже сотни раскидано.

ОТкрывайте только far, totalcommander.
Сраный проводник виндовс ОБЯЗАТЕЛЬНО выполнит при входе в папку лежащий там скрипт . htt . А там, ессно не настройка вида папки (хехе -наивные) , а запускалка вируса.

ОТКЛЮЧИТЕ АВТОЗАПУСК!!! !
Я за 2 года сования кучи флешек не подцепил ни одного вируса!
Зато ко мне ходили, чтоб стереть то, что выше описал.