ревновать или не ревновать, вот в чем вопрос? А польза есть от ревности?

Елена Профи (885), закрыт 14 лет назад
моему милому звонит, знакомая, очень поздно...как реагировать?
эмоции захлестывают...
Лучший ответ
Annet Гуру (4972) 14 лет назад
Ревность часто не что иное, как беспокойное устремление к тирании, перенесенное в сферу любви... я ненавижу ревность, она слишком похожа на зависть...
Остальные ответы
Катерина Бутакова Мыслитель (6457) 14 лет назад
от ревности только вред бывает)))))
Nataly Оракул (59326) 14 лет назад
Я устраивала скандалы, но это ни к чему не приведёт... Если знакомая ему нравится... Я поняла единственное-нужно в себе уверенной быть, что я -лучшая... Хотя эти поздние знакомые так бесят!!!!
Нелли Мыслитель (8692) 14 лет назад
а разве можно ревность контролировать???? сложно, по-моему
Мария Яркова Знаток (331) 14 лет назад
бывает и польза... надо ж как-то разнообразить жизнь свою)))
ТЭРС Искусственный Интеллект (431911) 14 лет назад
ревность-признание самому себе в собственной сдабости-!кто может знать лчше самого себя-?ревнует значит знает свои слабые месте- вот они -то его и душещипают-!
Источник: мнение любителя оценить гармонию женкой груди с одеждой как правило ее скрывающей
МARGOT Мастер (2083) 14 лет назад
Польза от ревности.

Но ревность не всегда такая вредная. Она бывает и полезна для отношений, но только если ей не злоупотреблять, и следить, чтобы она не заходила за рамки. Ревность – подобна ветру, который может разжечь зарождающийся огонек отношений. Она также подобна урагану, который гасит вполне большой огонь чувств в очаге отношений. Ревность – это один из рычагов, которым, при правильном обращении, можно усиливать чувства партнера по отношению к себе. А также усиливать свои собственные чувства по отношению к своему партнеру. Вообще, как у девушки, так и у парня, есть такое чувство собственности. Если парень видит, что девушка целиком и полностью его, он перестает волноваться за нее, не беспокоиться о том, что девушка может ему изменить. Одним словом – немного холодеет к ней. Для этого очень хорошо предоставить ему возможность поревновать тебя, чтобы его интерес к тебе разгорелся, или хотя бы не исчез. Так же очень хорошо, когда и ты ревнуешь его (в случае, если ты к нему немного охлодела) . Тогда твои чувства к нему тоже не погаснут. Для этого можно накручивать себе в голове разные мысли о возможной измене, или о том, что он смотрит на другую и пр. Но главное, чтобы ревность не зашла слишком далеко. Ведь это чревато разрушением отношений. Представь, как тебе было бы не приятно, если тебя бы ревновали к «каждому столбу» . Заставляли отчитываться тебя за то, что ты не делала, и за то, что у тебя не было даже в мыслях
Пользователь удален Мыслитель (7914) 14 лет назад
попроси какого нибудь знакомого вам звонить среди ночи, как ему понравится?!
Kosim Ismailov Мастер (1992) 14 лет назад
1.Нервные клетки не восстанавливаются.
2. Все равно вернется домой, куда он денется.
Valerrizz Мастер (1831) 14 лет назад
Хм... я бы спросила у него кто она и почему звонит в столь поздний час. Нужно доверять своим любимым, без этого нормальных отношений не построишь. Но, к сожалею, от ревности не уйти. если любишь, всеравно ревновать будешь (по себе знаю;)) , только главное не нужно себя лишний раз накручивать, лучше лишний раз поговорить со своей второй половинкой, в любом случае ложь ты почувствуешь;)
Евгения Почаева Гуру (3698) 14 лет назад
Сказала бы, что поздние звонки это неприлично.
Фаина Оракул (68183) 14 лет назад
Ревновать, значит не доверять мужу и не дооценивать себя. Сходите с валон, купите к лету наряд и в таком виде вечером зафиксируйтесь ничегоне объясняя. Ревность пройдет, а у мужа будет пища для ума.
Жанна Данилова Мастер (1639) 14 лет назад
Ревность должна присутствовать, чтобы ваш милый знал, что он не безразличен вам, но в меру. Не пытайте его не нужными расспросами, это ни к чему хорошему не приведёт, а если захочет он сам скажет по какому поводу звонила знакомая, реагируйте спокойно, не принимайте близко к сердцу обычный телефонный звонок.
Александра Александрова Мыслитель (5360) 14 лет назад
ревность глупое занятие, но как правило без нее нельзя!! ! В Вашей ситуации надо говорить с мужем. Объяснить все это, что вам не нравится и что вообще это не хорошо и не не тактично звонить поздно!!!
Гюрза Мастер (1770) 14 лет назад
В одной передаче прозвучало следующее мнение: "Ревность - это проявление эгоизма, "С этим Утверждением можно согласиться или нет. Думаю ревность без истерик и паранои вполне приемлима, ведь все мы в той или иной степени собственники...
ДЗ Знаток (465) 14 лет назад
Человек который ревнует просто не уверен в себе, ему кажется что от него можно уйти к другому, поэтому ревнует. Если исходить из этого, то от ревности никакой пользы. Человек же страдает от своей неполноцености и заставляет страдать человека который с ним рядом. И возможно этот человек даже не задумывается над вопросом, а может мне уйти? , но после частых приступов ревности, он может развернуться и все бросить. И будет прав.
Источник: Личный опыт