как бороться с ЖКХ чтоб они выполняли свою работу?

LishaiNik Мастер (1646), закрыт 14 лет назад
Например: Гнилые трубы отопления не меняют, всегда находят причины, то сварщик в отпуске, то их не хватает. Вызовы оформляем уже более 5 лет, а толку НОЛЬ. Теперь квартира уже приватизирована и видимо придется делать за свой счет.
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Шлыкова Мыслитель (5747) 15 лет назад
если у Вас управляющая компания - попробуйте в Администрацию пожаловаться. Отдел по ЖКХ. В квитанции на оплату коммун. услуг. наверняка есть статья о содержании, за счет этих сборов осуществляется ремонт и должны быть документы, определяющие меру их ответственности. . Если жилищный кооператив или ТСЖ - услуги по ремонту осуществляются на основании устава, т. е. там указано кто, за что и в каком объеме отвечает. Т. е. ремонт труб в Вашей квартире может возлежать только на Вас. С управляющей компанией не знаю какие документы существуют (мы - жилищный кооператив, сами по себе) . Но, думаю в Администрации подскажут что-то. В приемные дни принимают на консультации всех.