Чем отличаются такие понятия как "бизнес" и "работа"?

Евгений Наливаев Мастер (2242), на голосовании 14 лет назад
И почему бизнесмен должен всегда ходить в новом дорогом костюме, в белой рубашке и галстуке (ездить на иномарке), и получать в десятки или сотни раз больше, чем, какой-нибудь механизатор или комбайнёр (слова почти вышедшие из употребления в русском языке), который ходит в грязной одежде и ездит только на тракторе или на комбайне? Ведь первые в отличие от вторых ничего не производят.
Дополнен 15 лет назад
Объясняю для тупых: бизнес - это всего лишь торгово-закупочная деятельность (продажа чего-либо куда-либо, на это им и дают кредиты). в крайнем случае - игра на бирже (работа с компьютером), но это не есть производство
Голосование за лучший ответ
Oldi Искусственный Интеллект (152686) 15 лет назад
как раз первые и делают работу вторым!
Особое мнение Искусственный Интеллект (227547) 15 лет назад
Ты попробуй так ничего не производить - тогда и говори.
Евгений НаливаевМастер (2242) 15 лет назад
отвечаю. бизнесмены в основном производят: лекарства, алкоголь, сигареты (где прибыль составляет 500-1000 процентов). но в основном ввозят товар из-за границы (т.е. делают то, что легче всего). от того и сельское хозяйство и производство всё оказалось загубленным
Особое мнение Искусственный Интеллект (227547) если все так просто - почему ты так не зарабатываешь?
Оксана Мыслитель (6175) 15 лет назад
И правда... почему бы ассенизатору в костюм не переодется.... или маляру..., одно и тоже ведь
САМОДЕЛКИН Мудрец (19304) 15 лет назад
просто? бизнесмен не работает? ему нечем мараться. Ну а работяга естественно....
пацанчик Мыслитель (5858) 15 лет назад
Они произодят, просто работают голвой, а тебе это знать не нужно иди в свой трактор посевная началась....))))))))))))))))))))
Sashenciya Мыслитель (9713) 15 лет назад
Бизнес-работа на себя и "облагораживание" главным образом себя любимого, ну и своих родных. А работа-она и есть работа, что работаешь на какого-то бизнесмена, практически всегда, хрЕнова.
alex markov Искусственный Интеллект (105638) 15 лет назад
А почему механизатор или комбайнер получает больше чем землекоп с лопатой? Бизнесмен сам организует работу, а остальные её выполняют... А дальше теория прибавочной стоимости по Марксу... Соответственно, работник ничем не рискует при банкротстве фирмы, а хозяин всем... И еще, а что производят учителя, военные, пенсионеры, дети и множество других категорий,.. Что производят ученые? Миллионы работают в науке, а настоящее открытие делают только единицы?
Лена Иванова Искусственный Интеллект (114482) 15 лет назад
попробуйте стать бизнесменом - потом поговорим
Евгений НаливаевМастер (2242) 15 лет назад
надо иметь чиновников в друзьях (через взятки), либо в родственниках, либо через постель (для женщин), хотя есть и другой вариант - через криминал (чтобы взять кредиты)