Христиане, признайтесь, Богом вы называете Божка - существо лишь несколько более развитое, чем человек.

Пользователь удален Мудрец (11226), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Судя по Библии, библейскому Богу (Божку) до бесконечной Вселенной далековато будет :-)
Лучший ответ
**РИЦА Мудрец (15686) 14 лет назад
Да вы что? Израилев бог всем богам бог! А Израиль столица Вселенной.
Остальные ответы
Алёна Атобоева Мастер (1715) 14 лет назад
Несколько? Вы и правда, простите, без головы.
Всадник без головыПрофи (513) 14 лет назад
Именно "несколько" - по меркам Вселенной!
Алёна Атобоева Мастер (1715) А вам не кажется что вселеная это всего лишь творение Его. А он сам существет вне времени и наших с вами пониманий. Я с одной стороны понимаю ваш цинизм,но не забывайте что всё таки мы говорим о вещах никому неизвестных.
Александр Харченко Профи (680) 14 лет назад
откуда вы знаете степень его развития. вы с ним общались? для того чтобы оценить нужно быть равным или превосходить его. вы думаете это про вас
Всадник без головыПрофи (513) 14 лет назад
О библейском Боге (Божке), как то, знаете, читал в Библии :-)
Александр ХарченкоПрофи (680) 14 лет назад
а я тут ваши вопросы и коментарии читаю, думаете я вас хорошо знаю теперь?
Всадник без головы Профи (513) вполне достаточно для того, чтоб определить принадлежность к Богу!
Елена Полетаева Мастер (1655) 14 лет назад
Найдите вашу голову, потом задавайте вопрос.
Всадник без головыПрофи (513) 14 лет назад
От вас другого ответа и не ожидал :-)
Pittbull XXX Мыслитель (6952) 14 лет назад
понятие несколько можно растянуть до бесконечности.
Всадник без головыПрофи (513) 14 лет назад
В отношении библейского Божка, ну, никак не растягивается (при всём желании) :-)
Pittbull XXX Мыслитель (6952) главное всегда есть желающие;).
Колян Гуру (4470) 14 лет назад
а ты развитый?
Всадник без головыПрофи (513) 14 лет назад
с ЧЕМ сравнивать ))
Kar Georg Гуру (3392) 14 лет назад
Гордыня заела.. . Не равняйся с тем кто придумал все законы природы...
Всадник без головыПрофи (513) 14 лет назад
Странная, мягко говоря, реакция ))
Библейский Божок на придумальщика всех законов природы не тянет )
но выше че-ка в развитии, с чем трудно не согласиться )
следовательно, он стоит где-то между человеком и Богом, а относительно бесконечной Вселенной, эта разница - мизер. Как-то так :-)
Kar Georg Гуру (3392) Как можно читать Новый завет без Ветхого? Это все равно, что роман "Война и мир" прочитать последнюю главу?
flower Мастер (2271) 14 лет назад
http://news.mail.ru/society/2516898/

нет ни времени, ни пространства.. .
Про ад и рай сказано то же самое - там нет времени.

Вы анализы свои не знаете, а о Нём всё уже знаете.
Чудо.
Всадник без головыПрофи (513) 14 лет назад
Логика на грани фантастики )
Мне не надо ВСЁ знать о автомобиле, чтоб увидеть, какого он цвета.
Вы хоть о чём-либо знаете ВСЁ?- а всё туда же ))
Klodia d'*** Мастер (1600) 14 лет назад
так они и признались в несостоятельности своих верований.. .

кто знает, насколько если он существует, бог развитее.. .
ведь известно, что человек всего лишь 1-2% своего мозга использует...
Helen G Знаток (369) 14 лет назад
Чтобы получить правильный ответ, нужно задать правильный вопрос. А Ваш вопрос задан совершенно некорректно. Почитайте хоть что-нибудь по теме. В популярной форме и очень интересно писали Фрезер, М. Элиаде; да хоть какой учебник по религиоведению пролистайте!!!! Поверьте, люди не зря парились - писали.
Всадник без головыПрофи (513) 14 лет назад
По-моему, всё правильно.
Божок, описываемый Библией, по всем признакам (библейским) находится по своему эволюционному развитию где-то между человеком и Богом. Причём, относительно Бесконецности разница между человеком и библейским Божком - мизер.

Если бы то , что описывает Библия, было Богом, текст Библии был бы совершенно другим.

Не видите разницу между Богом и Божком?
Или не хотите увидеть?!