Оплата покупки электронным почтовым платежом. Какие гарантии?

Беляков Илья Профи (540), закрыт 14 лет назад
Решил преобрести товар у частного продавца (не интернет магазин).
Было предложено произвести предоплату электронным почтовым платежом.
Какие у меня есть гарантии того, что деньги не уйдут в небытие?
Лучший ответ
Остальные ответы
Сильнолюдмильная Оракул (72912) 15 лет назад
В небытие они не уйдут.
У вас нет гарантий, что деньги будут приняты в оплату за приобретаемый вами и реализуемый продавцом товар. Решайте сами, на сколько для вас это важно.
Что касается продавца, то для него российское законодательство вполне чётко устанавливает правила торговли и правила расчётов с населением.