Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Сентиментальные дамы-пережиток прошлого и признак недалекого ума?

Шерстяная кошка Просветленный (40899), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Лисичка-Сестричка Просветленный (49038) 11 лет назад
Думаю, что в определенные моменты жизни, точнее, в каких-то ситуациях, каждый может быть сентиментальным, как женщина, так и мужчина, и ничего плохого в этом нет. Просто надо понимать разницу : сентиментальность это или изрядно потрепанные нервы, когда от любой мелочи "глаза на мокром месте".
Остальные ответы
Елен Мыслитель (7301) 11 лет назад
И пережиток, и признак.

Проявления неуместной, излишней чувствительности, нежничание; преимущ. в выражении: разводить сентименты.

Существует хорошее словосочетание: сентиментальная дура!
Таня Одинцова Мыслитель (8379) 11 лет назад
Думаю да. Только не пержиток прошлого, а именно признак недалекого ума. Или коварной хитрости! )))
Фаина Оракул (68163) 11 лет назад
Признак большого ума и женственности. Над такой муж порхать будет и беречь и любить и не уйдет.
Шерстяная кошкаПросветленный (40899) 11 лет назад
Не знаю, не знаю. Такая будет бесить.
Николай Мудрец (10766) Откуда Вы знаете? Может он именно за сентиментальность ее и полюбил?
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (128898) 11 лет назад
Черта характера! жЕНЩИНАМ СВОЙСТВЕННЫ ЭМОЦИИ А НЕ РАСЧЁТ
ЕленМыслитель (7301) 11 лет назад
Ой, я вас умолЯю! На счёт расчёта вы не правы.
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (128898) Эмансипация, однако...
Ирина Мыслитель (5301) 11 лет назад
Ни то, ни другое! Просто черта характера!
Жменька Мудрец (12507) 11 лет назад
очень редкие случае и думаю это прекрасные натуры
Николай Мудрец (10766) 11 лет назад
Нет, к сожалению в нашем обществе настолько перевернулись понятия о хорошем и плохом...
Котя Гуру (3748) 11 лет назад
Это признак разшатоности нервной системы.
Наталья Курис Профи (769) 11 лет назад
Если бы не было таких дам, то скучно было бы мужикам. Каждая женщина сентиментальна в душе, не смотря ни на что
ЕленМыслитель (7301) 11 лет назад
Комплименты конечно приятны, но сентиментальничать - это уж слишком!
Пользователь удален Мыслитель (5527) 11 лет назад
Сентиментальность, психолог. , настроение души, при котором все внешние впечатления действуют преимущественно на чувство, а не на разум и оцениваются с точки зрения испытанных по поводу их чувств; склонность всюду в природе и жизни воспринимать прежде всего то, что вызывает в нас элегическое сочувствие.
Отсюда вывод: Сентиментальность свойственна большому количеству людей как женщин, так и мужчин, независимо от ума.
ШОУ...МЭМ...))) Просветленный (36494) 11 лет назад
Сентиментальность и ум ну никак между собой не связаны. А немного сентиментальности, думаю, никому не повредит! В меру.
Екатерина Искусственный Интеллект (118562) 11 лет назад
недалекий, когда сентименты вызваны глупостью, а так - это просто такое устоение человека, лучше, когда мера во всем. Отсутствие сентиментов скорей оттолкнет, везде хороша золотая середина
Ласточка Мудрец (18979) 11 лет назад
А чем плоха сентиментальность? Это просто признак эмоционального чуткого человека. Мы же не роботы, чтобы быть бесчувственными.. . На мой взгляд, тупое хлопанье глазами и неумение проникнуться ситуацией - вот признак недалекости.
Похожие вопросы
Также спрашивают