Накажут ли учеников избившим в Донецке учителя?

Andy Bakai Мыслитель (6388), закрыт 14 лет назад
В Константиновке Донецкой области ученики 11-го класса во время урока жестоко избили учителя. в понедельник, 30 марта, во время проведения урока музыки в 6-м классе в классную комнату ворвались трое одинадцатиклассников этой же школы. Они стали мешать проведению урока, оскорблять преподавателя и приставать к девочкам-шестиклассницам. Старшеклассники не реагировали на требования учителя покинуть класс, и когда учитель попытался защитить девочек, одинадцатиклассники стали его избивать. Учитель, избитый до крови, поступил в больницу с переломом челюсти, многочисленными ссадинами, гематомами и т. д.

http://korrespondent.net/ukraine/events/793585

*******************

На мой взгляд, ничего им не будет. Поскольку Украина внедряет у себя т. н. ювенальную юстицию то максимум что им может грозить – беседа с психологом. Ювеналы считают, что нельзя нарушать «права ребенка» и направлять его в исправительные учреждения. Поэтому, скорее всего преступники останутся на свободе и не понесут никакого наказания. А вы как думаете?
Лучший ответ
Маргарита Лебедева Мыслитель (8090) 15 лет назад
Вы знаете, такое прокоментировать очень сложно. Дело в том, что подростки такого типа уже не дети, а изверги с больной психикой, и наказывать их отправляя в исправительные учереждения, это только сделать их еще хуже и опытнее. Я думаю им место в психиатрической больнице.
Остальные ответы
Анатолий Подплетний Оракул (52333) 15 лет назад
Накажут но какой смысл в наказании? Наказание -это месть! Нужно найти смысл нужно найти причину нужно посмотреть в корень в родителей в родословную детей в социальный статус общества!!!
Andy BakaiМыслитель (6388) 15 лет назад
"Наказание -это месть!" т.е. вы утверждаете что возмездия быть не должно? 11 класс это уже 16-17 лет. Т.е. отвечать за свои действия они вообще не должны?
Бекар Просветленный (33023) 15 лет назад
Причем здесь Украина, в России тоже не накажут. Отого у нас моральные уроды растут. Дать бы им лет по 10-ть, то у других желание пропало такое творить.
Любовь Лаппа Мастер (2113) 15 лет назад
Учитель заявил что заберет заявление из милиции, и что дальше будет проводить с ними занятие.