как быстро вылечить гайморит?у курсанта летного училища обнаружили гайморит,если не вылечит-спишут!

Ольга Седельникова Знаток (373), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
прокололи курс антибиотиков,ходил на прогревание!но отек слизистой не спадает
Лучший ответ
Ирина Лапшина Просветленный (32720) 15 лет назад
Согласна с гирудотерапией, но я использовала промывание теплым раствором морской соли или пищевой соли (в аптеке есть Долфин) , + массажер на батарейке ( переносица, нос) . Любая слизь - это отходы флоры и фауны организма! Обязательно следить за работой кишечника, желудка и почистить сосуды. Есть капли Вербена - чистые сосуды, но пить длительно по 10 капепль 2 раза в день. Еще - хорошо делать массаж не только носа, но и всей головы, шеи. Для расширения сосудов - пейте 4 таблетки Капилара сразу. Можно делать массаж спины, особенно воротниковой зоны.
Остальные ответы
Dafna карпова Мастер (1248) 15 лет назад
попробуй мазью Левомиколь намазать ватку и засунуть в ноздри минут на 10, так несколько раз в день. И полоскай морской водой (вода+морская соль) . Выздоравливай!
Настя Бунь Гуру (3448) 15 лет назад
вообще надо к врачу обратиться, проколит гайморову полость и выкачает гной. (это не шуточные вещи, все-таки находится около мозга гайморова полость)!!!!
Источник: Врач
Sashenciya Мыслитель (9713) 15 лет назад
Есть уколы Траумель. Их пять штук в упакове. Колоть внутримышечно так. Три дня по одной ампуле каждый день. А оставшиеся 2 ампулы по одной через день. То есть колоть 5 ампул за 7 дней.
Моему мужу такой курс прописывал профессор медицины. А колол нос только для того чтобы проверить и то только один раз.
Препарат классный. Да потом и в инструкции прочитаете.
@@@ Мудрец (16336) 15 лет назад
Быстро - это прокол. Мне делали, состояние сразу улучшилось.
Лук мелко нарезать, немного пожать чтобы сок был, завернуть в бинт (сделать 2 жгута) и привязать на ночь под носом и над бровями.
Мария Поливанова Гуру (3017) 15 лет назад
Состояние при гайморите улучшает герудотерапия (лечение пиявками) .Мне реально помогло без прокола. И вообще много аппаратов физиотерапии, которыми можно пользоваться в дом. условиях. Если в вашем городе есть магазины "Медтехники" обратитесь за советом.