Сестра 15 лет назад усыновила ребенка,гены страшные,ворует.наркоманит,школу пропускает,пока был муж жив,еще боялся его,

Милана Оракул (87473), закрыт 15 лет назад
теперь муж погиб,она осталась одна с двумя детьми,оба усыновленные оба тяжелые,но тем не менее,любит их,смотрит,лелеет,Раньше в советское время помогали школа.милиция,а теперь всем наплевать,все что они делают,ругают её,штрафуют,вызывают.А тут вообще заводят на неё дело в комииссии по делам несовершеннолетних,за неисполнение материнских обязанностей.Шок.Из за того что сын в школу не ходит...обормоту 15 лет.Его бы наказывали..он же уже паспорт имеет,так нет у нас щакона оказывается...а несчастную мать...которая тащит на себе двух этих усыновленных детей ,наказывать...закон есть !!!
Дополнен 15 лет назад
Тут все начали кричать...что сестра плохо воспитала...Да не об этом речь...я вообще возмущаюсь...поведением всех этих ОБЩЕСТВЕННИКОВ...все ругают сестру.все угрожают,дела на неё заводят,штрафы платит со своей мизерной зарплаты...Смысл ???Я не вижу смысла!!! Что исправится сын от этого??? Если помочь не можете,не мешайте жить семье хотя бы !!
Лучший ответ
Берт Берман Просветленный (32117) 15 лет назад
Молитесь за неё и за детей, посоветуйтесь с батюшкой. Храни Господь.
Остальные ответы
Сияние Просветленный (20901) 15 лет назад
Обалдеть! Таким женщинам при жизн памятник надо ставить!!!! Тут на своих-то нервов иной раз не хватает!
МиланаОракул (87473) 15 лет назад
Какой тут памятник...раз уж помочь не могут,хоть бы в покое оставили,ато то участковый придет с перегаром.по столу кулачищем стучит...грозит,то в школу вызовут...кулачками потрясают...то в гороно...пугают...она уже трясется вся...с сердцем мучается....
Оленька Знаток (499) 15 лет назад
Не смейте говорить про гены!! как будьто если у человека родители алкаголики, то и он не полноценный... тут скорее сыграл роль социальный фактор. Где-то недоглядели. не те методы воспитания использовали.
МиланаОракул (87473) 15 лет назад
Конечно...не смейте...мать ,которая родила,наркоманка,отец от которого он родился алкоголик,сестра несмятря,на предупреждение врачей,усыновила,тоже надеялась на свою любовь...вот и за что боролась на то и напоролась...
Оленька Знаток (499) Это конечно хорошо, что не смотря на таких "родителей"(точнее было бы назвать производителями), ваша сестра взяла этого ребёнка, но не стоит всё на гены сваливать-у меня есть знакомые у которых отец пил и пьёт,а они- чудесные люди. Всё зависит от человека. К сожалению посоветовать ничего не могу.
МиланаОракул (87473) 15 лет назад
Да ведь против детей то мы ничего не имеем,мы их любим,любых,а она души в них не чает,я удивляюсь....на общественность,ведь помочь то ничем не могут...а нервы её трепят....она ведь все делает для детей...сына за руку в школу водит...но ведь ей и работать надо...чтобы их кормить...
светло Мыслитель (5074) 15 лет назад
вообще, конечно, рискованное это дело усыновлять детей. ваша сестра - большая молодец, что решилась на это. ну а они что же, совсем её не слушают, не любят, не жалеют? может как-то постращать их, мол обратно в детдом...
МиланаОракул (87473) 15 лет назад
Да нет девочка старшая замечательная,учится хорошо,дети ласковые,мать любят и жалеют,да не в них дело,общественность покоя не дает,участковый,учителя,инспектор по делам несовершеннолетних замучали...им же галочку надо поставить,что штаны не зря протирают...А помощи от них ноль...только требуют !
solo Просветленный (24872) 15 лет назад
можно только посочувствовать, не расчитала силы. когда брала детей
Chernichka Мастер (1217) 15 лет назад
Често говоря, я не верю в историю с генами. Пробел в воспитании-- более похоже на правду.
SashenciyaМыслитель (9713) 15 лет назад
Точно, пережалела.
МиланаОракул (87473) 15 лет назад
Причем тут история....когда усыновляла ...врачи предупредили...что семья наркоманов...но она святая простота...любовью победить хотела все...
Генов алкоголизма и наркомании - НЕТ! Просто Ваша сестра не может найти подхода к детям, поэтому проще все свалить на их биологических родителей наркоманов.
МиланаОракул (87473) 15 лет назад
Да вы что к генам то привязались все ? Никто и не жалуется на гены...что выросло то выросло...я про общественность говорю...про участково...про инспектора...про школу...помочь не могут...так хоть бу не мешали !!!
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
В 15 лет неблагополучный подросток может быть поставлен на учет в комиссии по делам несовершеннолетних. Кто вам сказал, что милиции и школе наплевать???? Раз вызывают, значит, как раз они работают! В школе имеется социальный педагог, в милиции инспектор по несовершеннолетним, обращайтесь к ним. Именно там сына и приструнят. Более того, если его действия попадают под статью, его могут по решению суда отправить в спец. учреждение полутюремного типа. Есть лагеря для трудных подростков, пусть определит его туда на лето. Мало не покажется. В ее интересах обуздать сына.
МиланаОракул (87473) 15 лет назад
Я только что пришла именно от инспектора по делам несовершеннолетних,именно они и заводят дело на мою сестру,за ненадлежащее воспитание детей,именно инспектору я задавала вопрос,что ж вы не помогаете ? А наказываете? Она ответила...мы не обязаны...усыновили детей...воспитывайте !
Инга Искусственный Интеллект (291095) Пусть заводят свое дело. Что за статью они инскриминируют? Суд, как говорится, разберется. Что, они ее хотят родительских прав лишить и отправить сына в интернат? Бог в помощь. Сомневаюсь, что судья на это пойдет. А с сыном надо поговорить с пристрастием. Припугнуть возвращением в интернат, попаданием в колонию для малолетних и так далее Постановка на учет в еомиссии по несовершеннолетним может даже помочь. Вы знаете, сестра моей бабки в свое время усыновила мальчика. Он рос хулиганом и в конце концов попал за колючую проволоку. Но потом он одумался, женился. И так вышло, что родной сын умер, и с ней остался именно приемный. Она очень долго прожила, почти 90 лет, он потом ее и хоронил. Сейчас ему 40 лет, у него семья, работа, и вроде все нормально.
МиланаОракул (87473) 15 лет назад
А чтобы в эту спец.учреждение определить ..он должен уголовно наказуемое преступление совершить...а этого не случилось...Слава Богу...
Инга Искусственный Интеллект (291095) да, причем неоднократно. Мне приходилось с таким сталкиваться
Ольга Садовская Мастер (1049) 15 лет назад
Гены конечно играют роль! Но и воспитание тоже должно быть. А не любить, как не любить если она их воспитала. Раз она их взяла, то перед ними в долгу. Самое главное, что они это сами не понимают. Возможно помощь можно поискать у психолога. Проконсультироваться. Нужно искать выходы. Иначе Вы можете их потерять.
МиланаОракул (87473) 15 лет назад
Да куда их потеряешь...дочь уже взрослая ей 18...девочка хорошая,да и мальчишка...хороший...ласковый...сам плачет от того,что не может справиться со своими плохими привычками...и у нарколога лечили...и в психушке лежал...но ведь...она помогает им любовью...терпением...а эти инспекторы всевозможные...они только мешают...штрафы тянут...из небогатой семьи....вот зачем...смысл в этих штрафах ?
strath Оракул (61654) 15 лет назад
Жаль женщину. Можно сказать подвиг совершает. Попросите помощи у органов опеки и попечительства, участкового, у друзей, у соседей кричать об этом надо. Молодежь без занятий и увлечений это дикари и вандалы. Попросите школу чем нибудь помочь. Им нужно найти занятие для души и тела. Может быть успокоятся.
Ирэна Оракул (82070) 15 лет назад
не на нее заводят, а на ребенка, что ворует
МиланаОракул (87473) 15 лет назад
Именно,что на неё,типа за ненадлежащее исполнение материнских обязанностей,как будто она может уследить,чем занимается 15 ти летний парень...она же работает...