Хочу купить попугая, но у меня кошка.Как думаете стоит? Уживуться вместе?

Татьяна Профи (755), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Веточка Мастер (2185) 15 лет назад
У моей приятельницы был кот Федя и попугай Федя ( в клетке) , днями были предоставлены сами себе, попугай болтал с котом, кидал ему корм, когда вечером попугая выпускали полетать, и начинался концерт, казалась кот устраивал настоящую охоту, один раз даже поймал, и сам так испугался, глаза были с блюдце, так и замер с открытой пастью. Потом так сложились обстоятельства, что кота она отдала в хорошие руки, попугай перестал есть и пить и умер
Остальные ответы
Сияние Просветленный (20901) 15 лет назад
уживуться, глвное, чтобы попка выжил, если клетку не так закроете)))) А вообще не люблю я пернатых, отних столько вони и шуму....)))
ЕЛЕНА Просветленный (21363) 15 лет назад
у моей подруги жили кот, кошка и попугай. когд дома не было никого, оты достали клетку и пытались вынуть попугая. результат-попугай умер через 2 дня после эого.
Dommy Знаток (267) 15 лет назад
Если очень уж тебе хочется, то стоит.... Мне многие говорили, что попугайчики с кошками уживаюся спокойно, главное только тебе некоторое время всё же за попугайчиком присматривать, пока кошка к нему не привыкнет)))))))))
Sashenciya Мыслитель (9713) 15 лет назад
Смотря какая кошка и какой попугай. А то кошка может пёрышки "почистить", а попугай глазки выклювать.
марина пономарева Мудрец (19104) 15 лет назад
не надо. у меня папугай стихи рассказывал а кот его в итоге задушил. не рискуй
селена тайна ночи Просветленный (34488) 15 лет назад
конечно уживутся. только попугай будет жи ть у кошки в брюхе..
Ольга Федотова Гуру (3087) 15 лет назад
смотря какой у вашей кошки характер, у меня три кошки один флегмат а другие сожрут все что шевелится
Tanya_mtm Мастер (2112) 15 лет назад
Наверное лучше не нужно, кошка будет всё время за ним охотиться.