У меня на машине не затонированные стекла. Тонировка помогает от солнечных лучей? И какая лучше всего?

bright flash Ученик (144), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Надо чтобы и обзор был хороший. Часто езжу вечерами.
Голосование за лучший ответ
Юлия Мастер (1210) 15 лет назад
Помогает, только разрешено не более 30 процентов, а от них толку мало
Сергей Моисеев Профи (807) 15 лет назад
20% затемнения - такую тонировку ставь, если выше менты бывают придераются - штраф и все такое...
эдик кавов Мастер (2124) 15 лет назад
меньше салон нагревается под солнцем. 99% рулид.
оля пупкина Профи (820) 15 лет назад
Немного помогает (лучше солнечные очки ), тонеровку можно делать не сильно темную (см правила надо)
besstЫЖЫЙ Профи (582) 15 лет назад
черной краской нуна тонироватся
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113674) 15 лет назад
Тонировка помогает избавится от лишних денег.

Температура внутри салона тонированного авто выше, так как хотя и меньше лучей в салон попадает, но остаётся их там больше. Разве что тонировка фанеркой может понизить температуру внутри салона...
TOSHEK Просветленный (26257) 15 лет назад
она помогает от сварщиков едущих сзади!
Volgar Мудрец (15656) 15 лет назад
Самое прикольное, это то что для глаз хороша только ЖОЛТАЯ тонировка. Если у тя машина чорная то очень жаль. От солнца спасает токо она да и вечером все видно. Может и луше. Еще Серенькая и синенькая. А чорная это вообще бред. Только если ты пальцем в носу ковырять будешь, то нужна чорная. НАХРЕНА не видно, с обоих сторон)

И именно тонировка, а не пленка на стекла.
Мариша Гуру (4782) 15 лет назад
та, что подходит по госту. Чтоб "друзья" на посту не тормозили и не выписывали не приятные бумажки
Наталья Профи (701) 15 лет назад
я тонировала INF-10 (США) . гарантия 2 года, а по цене 4500 рубликов 1,5 года назад.
Пушкин Просветленный (26773) 15 лет назад
Передние у меня очень слабо, практически не заметно тонированы и всё же спец плёнка ультрофиолет не пропускает, а задние70% и норма, я не сторонник мрака в салоне авто.
Пользователь удален Мудрец (13906) 15 лет назад
зеркалка можно 50 процентов затемнения!
Vegach Искусственный Интеллект (245590) 15 лет назад
у меня SP20 пленка, черная, металлизированая, американская. Я абсолютно доволен и счастлив, что она есть. Т. к. у меня вторая машина и вторую машину я тонирую. И солнце не слепит и любопытные не видят. А в темноте может и тяжело, если ты в глухой деревне и у тебя не работают фары и ты паркуешься задом. В Москве проблем не видел вообще.
Кортушова Ирина Мыслитель (5297) 15 лет назад
Чем темнее, тем лучше!)))))) ) Только надо будет привыкнуть ночью ездить, видимость становится хуже, но это первое время
Ольга Май Мыслитель (6122) 15 лет назад
Есть прозрачная американская пленка от теплового диапазона излучения. Эффекта тонирования не дает. Стоит правда дороговасто. У меня зеркалка наклеена. Обзор хороший даже ночью и не припекает.