Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Зачем женщинам брать фамилию мужа, если она ужасно неблагозвучна? Дубоделов, Дурин, Несчаслтивый?

псевдонима нет Просветленный (23293), закрыт 11 лет назад
Это фамилии конкретных женщин. А то здесь патриархальные мужчины говорят - главное - дать свою фамилию. А о детях они подумали? Несчастливая после смерти мужа вернула свою фамилию Крицкая. И дети ее фамилию взяли. После этого у старшего сына жизнь кардинально изменилась в лучшую сторону. Я при росписи официальной фамилию мужа возьму, но я меняю обычную на обычную. А попался б какой ОДнорогий (опять же реальный случай), ни за что бы не взяла, ни от какой любви.
Дополнен 11 лет назад
А я еще и смеюсь, вот послле декретного возьму твою фамилию, в отчестве р есть, еще в фамилии прибавится, характер более твердым станет. Так он отвечает - может, не надо)))))))
Дополнен 11 лет назад
Я имею в виду не свой случай, а молодого человека, который на этом проекте все намекает, что жена должна быть с его фамилией!
Лучший ответ
osminogka Гуру (2891) 11 лет назад
И не нужно этого делать! Зачем?
У мужа моей подруги фамилия жуткая.. . Дуркин.. . Так он взял ее красивую фамилию и дети с красивой фамилией - вот выход!
Источник: жизнь
nadell nadellМудрец (11631) 11 лет назад
а если он Дуркин, а она Дебилкина.. какой выход предложите?
osminogka Гуру (2891) Предложу (опять же из жизни моих знакомых) - взять фамилию хорошую ближайших родственников (чтобы не выдумывать из головы)... Вот и выход!
Остальные ответы
Лейла Фениксян Мыслитель (6435) 11 лет назад
Ага, я знала такую одну вышла замуж, стала Пидерковской
Таня Одинцова Мыслитель (8379) 11 лет назад
А у неё может и того хлещще! Например Череззаборногузадерищенко! ))))
Наталья Курис Профи (769) 11 лет назад
А кто заставляет? Можно в браке быть и под разными фамилиями
псевдонима нетПросветленный (23293) 11 лет назад
полностью с вами согласна. От неблагозвучных фамилий страдают дети. А папы этого не понимают
Сияние Просветленный (20893) 11 лет назад
не знаю, я не меняла фамилию, и не собираюсь этого делать, потому что, я считаю, что мне дал при рождении мою фамилию отец, и я далеко не овца, чтобы ее менять, зачем? Мужей может быть много, и потом, вы его никогда не знали, и тут нате, бери мою фамилию, ерунда какаЯ, вот ребенок должен носить фамилию отца, не больше
NobarbieОракул (71393) 11 лет назад
По-вашему, те, кто меняет фамилию - овцы? считаете, у вас красивая фамилия?
псевдонима нет Просветленный (23293) мне фамилия мамаы тоже нравится больше фамилии отца. И я хотела бы в юности на ней быть
Наталья Юдина Мастер (1498) 11 лет назад
Так пусть женщины не берут фамилии, оставляют свою, кто против то
Nobarbie Оракул (71393) 11 лет назад
А мне повезло - у меня фамилия улучшилась, и характер тоже )) но некрасивую или несчастливую фамилию я бы тоже не взяла
Марина В Искусственный Интеллект (284124) 11 лет назад
знакомые есть у меня - жена не стала менять фамилию, родили дочку -дали фамилию матери, родили сына -дали фамилию отца.... у отца то фамилия Дериглазов....
Ульянка Гуру (2739) 11 лет назад
Да не кто ж не обязует Вас, можете остовлят свою фамилию, или брать двойную, и дети могу фамиию в 14 поменять, у меня так сетра мужа меняла, взяла материну, хотя у них очень хорошая фамилия
САМОДЕЛКИН Мудрец (19318) 11 лет назад
Да не в фамилии дело, оставайся и со своей. Человек жизнь себе устраивает а не фамилия. А если верить предрассудкам можно и с ума сойти.
Как будут дразнить ребенка в школе... это тоже вопрос
да не в фамилии дело когда дразняцо. Могут и с нормальной фамилией мерзко дразнить, а могут и с неблагозвучно не дразнить. От человека и его воспитания всё зависит, а не от фамилии.
Евгения Почаева Гуру (3694) 11 лет назад
Вообще, бракосочетание поможет избавиться одному из супругов от неблагозвучной фамилии (если такая имеется) . Ведь надо и будующих детях подумать, каково им будет.
Катя Просветленный (36279) 11 лет назад
Я хочу носить фамилию своих детей. Если детям дают фамилию отца, значит возьму фамилию мужа.
nadell nadell Мудрец (11631) 11 лет назад
у моего знакомого фамилия СУК. . вот все думаю, кто будет его жена, если возьмет его фамилию) )
Источник: А вот мне с фамилей мужа очень повезло))
Марина Мыслитель (6927) 11 лет назад
Брать или не брать фамилию мужа - это каждая решает со своим мужем сама. Я много семей знаю где муж взял фамилию жены и ничего плохого в этом не вижу. Не нам судить со стороны, что лучше.
А детей с фамилией Дурин или Несчастливый - не жалко?
МаринаМыслитель (6927) 11 лет назад
Жалко, так поэтому я и говорю. Пусть тогда муж берет фамилию жены. А если не хотят, тут ничего не поделаешь. Решение каждого .
ixxa Мастер (2239) 11 лет назад
менять фамилию или нет, это ваше личное дело, никто этого не требует
Лиечка Мудрец (12783) 11 лет назад
Мне не хотелось брать фамилию мужа, она мне очень не нравилась. Но он так на меня смотрел.. . В обшем я не выдержала штурма. Я задолбалась менять документы и сто раз пожалела, что согласилась менять фамилию.
А работала я в фирме, так начальница принципиально не стала брать фамилию мужа, говоря, что это мужская фамилия, но никак не для жунщины. И они жили уже порядка 10 лет. И муж ее по этому поводу не парился совершенно (я у него спрашивала, когда думала менять или не менять свою).
Treacle Гуру (2953) 11 лет назад
Я тоже понять этого не могу. Какие-то совковые стереотипы. Я ношу фамилию мужа, но потому, что она мне больше нравится, чем девичья. Никто не настаивал.
Но знаю примеры, где папаши-самодуры ломали фактически жизнь своим детям, вынуждая матерей присваивать им фамилии отца. Вот недавно слышала о новорожденном ребенке: девочку зовут Василина Красноголовая. Представляете, что ее в школе ждет?
Екатерина Искусственный Интеллект (118562) 11 лет назад
ну конечно, во всем нужен здравый смысл
Похожие вопросы
Также спрашивают