Джеральд Бучер, лондонский банкир, был найден мертвым в своем рабочем кабинете.

ѼЛенаѼ Искусственный Интеллект (128016), закрыт 15 лет назад
Полиция осматривала склонившееся над столом тело банкира с пистолетом в руке и раной в виске. Свет над столом горел. На столе стоял магнитофон. Когда инспектор Браун нажал кнопку воспроизведения на магнитофоне, он услышал последние слова Бучера: «Такого позора я не перенесу, это конец...», потом прозвучал выстрел. Под головой банкира лежало запачканное кровью письмо, объявляющее о возбуждении уголовного дела против Бучера. Это казалось бесспорным самоубийством, и полиция уже собиралась забрать тело, когда инспектор Браун остановил их. «Подождите минутку, — сказал он, — это напоминает убийство». Что вызвало у него подозрение?
Лучший ответ
Alex Просветленный (22594) 15 лет назад
а кто тогда выключил кнопку записи голоса на магнитофоне? если это было на магнитофоне.
ведь если бы он записал звук выстрела, то пленка пошла бы записываться дальше, и на место слов уже никак не перемоталсь
это было убийство.
после того, как его застрелили. перемотали пленку на место начала слов: «Такого позора я не перенесу, это конец...»
AlexПросветленный (22594) 15 лет назад
а есть еще такие загадки???
мне интересно стало))))
Остальные ответы
Тимур Хамраев Знаток (328) 15 лет назад
если после нажатия Play пошли слова.... то кто перемотал пленку назад