Россия - Православная страна?

дима толкачёв Ученик (123), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Л Просветленный (33476) 15 лет назад
Многоконфессиональная страна
Andy Bakai Мыслитель (6388) 15 лет назад
Да. Но при этом и многоконфессиональная. Только в России уважительно относятся ко всем традиционным религиям.
Павел Чикунов Гуру (3504) 15 лет назад
вообще светское государство, но с многонациональным и много конфессиональным составом населения
Оксана Орлова Знаток (408) 15 лет назад
Россия - многонациональная страна и поэтому не может быть только православной. Другие конфессии тоже имеют право на существование.
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928) 15 лет назад
Вообще-то Россия - многоконфессиональная страна. Есть и мусульмане, а в Калмыкии и Бурятии вообще официальная религия буддизм. Кроме того и атеистов много и вообще государство светское. Так что не надо тут.
Павел Платов Гуру (4190) 15 лет назад
Воровская, бандитская, наша матушка по понятиям!
Вообще-то светская. И многоконцессиональная.
Не слыхали разве? Исламы хотят продвинуть узаконенное многоженство.
Вот вам и православная.
alex markov Искусственный Интеллект (105637) 15 лет назад
Подавляющее большинство населения действительно православные христиане, но это не мешает тому, что у нас существуют множество других религий, а уж мировые все присутствуют..
Aleksei Мудрец (19451) 15 лет назад
нет, скорее нет.
большинство - не православные.
много мусульман и бывших мусульман. (татарстан, например, башкирия, кавказ)
много бывших язычников, которые по-настоящему православие ни разу не приняли. (удмуртия, скажем)
mila Просветленный (34607) 15 лет назад
Можно сказать, что православная. Потому что этой религии отдан приоритет. Но рядом без всяких притязаний сосуществуют и другие мировозрения.
Igor Preobrajensky Профи (902) 15 лет назад
Интересно, как может Россия быть православной, или какой-либо другой конфессии страной, если на протяжении длительного времени (70 с лишним лет) ей внушали, что церковь (не говоря там о каких либо ещё) отделена от государства.
У России, на мой взгляд, сейчас есть уникальный шанс, стать поистине светским государством, в котором уважаются и принимаются права всех конфессий, и философско-религиозных направлений
Vlad Просветленный (46347) 15 лет назад
Насмешка одна! Скоро уже Мусульмане будут повсюду, а узкоглазые уже правят балом из-за угла.
Пока что бандюки в Кремле заправляю поповщиной вы думаете что Православие во Главе всего, но на самом деле Балом правит Воровской Закон! Но жить по нему осталось не так долго . Идет Шариат... Трепещите Неверные !!!
Анатолий Никитин Мудрец (17384) 15 лет назад
Да. Есть и будет. С уважением отношусь ко всем религиозным воззрения, но государсво-образующий народ, мы русские. Кто не согласен, границы открыты.
Василий Мыслитель (8892) 15 лет назад
Я, я. Натюрлих.
Аллаху акбар!