Чем поливать алоэ чтобы он рос и листочки соком набираись а не висели вялыми колючками?

Foxsa Мастер (2073), закрыт 15 лет назад
Вообще как часто нужно поливать чтобы не залить?
Лучший ответ
Елена Миронова Просветленный (41538) 15 лет назад
Растения содержат зимой при температуре 12 - 14° С. Светолюбивы. Полив летом умеренный, зимой - редкий. Молодые растения пересаживают ежегодно, старые - через 3 года. Земельная смесь № 1 без торфа, но с добавлением кирпичной крошки и древесного угля. Размножают отдельными прикорневыми побегами или верхушечными черенками с предварительным подвяливанием их на воздухе.
Остальные ответы
Николай Мудрец (10781) 15 лет назад
Я поливаю каждый день, немного, постоявшей сутки водой из крана. Уже джунгли на подоконнике.
Виталий Лучков Мастер (1800) 15 лет назад
Это не полив. Смените вазон и землю. Полив раз в неделю.
Иннулька Профи (989) 15 лет назад
Алоэ это растение не требующее частого полива, 1-2 раза в неделю.
Ledi Tatyana Мастер (1056) 15 лет назад
Я поливаю отстоенной водой! Но главное отрывать маленькие отростки внизу (деток) , когда они начинают расти! Они мешают росту основного алоэ и сок набирается и вялых колючек не будет! у меня вырос пока 90 см. -сам уже стоять не может подпираем и ни одного вялого листочка! удачи.
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
Зимой я поливаю через три дня на пятый)) )
А летом - выставляю на открытую лоджию и поливаю практически ежедневно. И опрыскиваю еще. Алоэ от этого так наливается, что любо -дорого!