когда лучше давать кормящей кошке лекарство от глистов?

Diana Гуру (3959), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
КАТЕРИНА СИМОНОВА Мастер (1379) 15 лет назад
Все оздоровительные процедуры надо бало сделать за 2 месяца до вязки- у котят уже не было бы глистов и блох, теперь только после окончания кормления, но не раньше чем 1,5 мес. --можно гнать блох; 1 мес. --глистов у котят, посоветуйтесь со специалистами, везде на этих лекарствах указана строгая дозировка, исходя из возраста и веса животного.
PS. если случай тяжёлый и паразиты кишмя кишат, стоит рискнуть, иначе животное погибнет от малокровия (бледно-розовые дёсна)
Светлана Мыслитель (7771) 15 лет назад
не от малокровия, а от глистной инвазии
КАТЕРИНА СИМОНОВАМастер (1379) 15 лет назад
А при кишащих клещах и блохах будет именно малокровие
Остальные ответы
bezsovisti Мудрец (10670) 15 лет назад
после того как она закончит кормить
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130412) 15 лет назад
кормящей нельзя! только когда перестанет кормить
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 15 лет назад
приехали нужно было до вязки давать. теперь только после тго как откормит а вот котятам нужно давать глистогонное уже на 15 день и трех кратно с интервалом в 10 дней
misticaПросветленный (24092) 15 лет назад
А что у нас это ща в порядке вещей... и с кошками и с собаками... повяжут(а бы как) а потом начинают думать....
Я не конкретно о том кто этот вопрос завал.. ну просто это сплошь и рядом стало((((
mistica Просветленный (24092) 15 лет назад
вобще глистов надо гнать перед беременностью. . но не во время ее и не во время кормления.
Ирина Сазонова Мастер (1816) 15 лет назад
после кормления конечно чтоб лекарство не попало в молоко, для котят это очень вредно.
Кузьма Кузьмич Ученик (133) 15 лет назад
Через 3 месяца после родов
Ольга Федотова Гуру (3087) 15 лет назад
нельзя кормящей давать ни в коем случае котятки передохнут, только когда закончит кормить
Елка Искусственный Интеллект (125572) 15 лет назад
Когда котятам исполнится месяц - глистогоньте и кошку и котят.