Как ухаживать за попугайчиками?

Никита Устьянцев Мастер (1117), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Олеся Ханова Мастер (2288) 15 лет назад
кормить, поить каждый день, клетку чистить, купалку купить (чтоб купались) , зеркальцо в клетку повесить и лесинки всякие (они любят) , выпускать полетать по квартире, разговаривать с ними...
Юлия Сергеева Мастер (1946) 15 лет назад
Если вы имеет в виду маленьких волнистых попугайчиков - то уход за ними довольно прост.
Во-первых клетка - должна быть с поддоном, довольно просторная чтобы ему было не тесно летать (или им) . Поддон необходимо мыть каждый день, также как и менять воду в поилках, насыпать еду. место где стоит-висит клетка не должно быть в слишком темном или освещенном месте.
Кормить попугайчика необходимо специальными кормами - но об этом конслуьтацию вам дадут в любом зоомагазине, помимо основного корма надо давать мел, фрукты (немного яблочка, грушки - но не цитрусовые) , витаминки. Также помимо поилки попугайчикам нужна плошка для купания - они любят купаться.
Еще попугайчикам необходимо общение - разговаривайте с ними, или включайте радио когда уходите.
Если попугайчики живут парами, то как правило их тяжуло научить разговаривать. если же один и самец - то вполне возможно.
Просыпаются попугайчики рано - часов в 6 будьте готовы, к веселому утреннему чириканью (я поэтому клетку ставлю подальше от спальни) .
Если вы хотите чтобы у попугайчиков было потомство - тогда им нужно вешать домик (продается в зоомагазинах) - наблюдать за детенышами, очень уморительное и познавательное занятие)) )
Периодически попугайчиков необходимо выпускать из клетки полетать, но делать это лучше в безопасном месте (кухня не подойдет) . а еще при полете в попугайчиках просыпается бомбардировщик - поэтому они прицельно ведут обстрел всего подозрительного - держите тряпку под рукой))) .
Вот в принципе и все основное.
Шура тарасова Ученик (233) 1 год назад
корми, пои, корм покупай.