Как поступит Обама, если Техас заявит о выходе из состава США?

Вячеслав Суслин Мудрец (17123), закрыт 14 лет назад
Обаме пригрозили выходом Техаса из состава США
Остин, США, Апрель 16 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – В американских городах прошли многочисленные митинги протеста против повышения налогов. По предварительной оценке, в них приняли десятки тысяч человек. На митингах звучали сепаратистские лозунги. Так, губернатор штата Техас Рик Перри намекнул, что не исключает выход штата из состава США.

«У нас великая страна, и у нас нет ни одной причины распускать наш союз. Но если Вашингтон продолжить совать нос в дела народа США, понятно, какой может быть итог всего этого. Техас – уникальное место, весьма независимое по своему духу», – цитирует выступление губернатора «Газета.Ru». Во время речи Перри в городе Остин из толпы раздавались призывы к выходу штата из состава США.

Как отмечает AP, митингующие называют свои акции «чаепитиями», по образцу Бостонского чаепития 1773 года – одного из событий, приведших к независимости США. За акциями протеста стоят республиканцы, традиционно выступающие за низкие налоги.
© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
Лучший ответ
Анатолий Никитин Мудрец (17384) 15 лет назад
Танков в штатах не осталось? Или нет опыта бомбардировок жилых домов, как в Сан Франциско? Обама даст всем белым понюхать негритянский ...дух
Остальные ответы
не зли котика Искусственный Интеллект (337259) 15 лет назад
Давить надо таких губернаторов, которые ради сиюминутных дивидендов готовы страну разрушить.
мафиози Мастер (1333) 15 лет назад
начнет войну, он же наш Русский и вовсе белый!