Народ, пожалуйста помогите с заданием по химии.. выручите пожалуйста;)

Антон Klim0 Ученик (68), закрыт 9 лет назад
1. Закончить уравнения реакций:
CuO+HCl=
AgNO3+CuCl2=
Ba(NO3)2+H2SO4=
BaO+HNO3=
Na2CO3+CACl2=
2. С какими из перечисленных веществ вступит в реакцию серная кислота: оксид кальция, медь, нитрат железа (II), алюминий, хлорид натрия, гидроксид кальция. Напишите с ними уравнения реакций и решите их.
3. Какой объем водорода выделится при взаимодействии 730 г соляной кислоты с цинком?
4. Ba-BaO-?-Ba(NO3)2-BaSO4 Решите цепочку
5. Написать возможные уравнения реакций между веществами: соляная кислота, оксид калия, нитрат железа(III), оксид углерода(IV), магний.
ПРосто умоляю срочно нужно решить задачи а я в химии вообще не смыслю...помогите пожалуйста...
Лучший ответ
Акка Кнебекайзе Гуру (4288) 15 лет назад
CuO+2HCl=CuCl2+H2
2AgNO3+CuCl2=2AgCl+Cu(NO3)2
Ba(NO3)2+H2SO4=2HNO3 + BaSO4
BaO+2HNO3=Ba(NO3)2 +H2O
Na2CO3+CACl2=2NaCl +CaCO3

Держи первое