почему в американских фильмах любого жанра,полно стереотипов о Россий,как о стране

Н. Мудрец (10928), закрыт 15 лет назад
с нищим населением,наглыми мародерами и вооруженными дебилами?
Лучший ответ
Юный Оболтус Просветленный (39261) 15 лет назад
....элементарно Ватсон, надо же чем-то пугать налогоплательщиков чтобы выбить лишний десяток миллиардов бачков для Пентагона, ВПК, ЦРУ, ФБР, АНБ и так далее, вон сколько народа кормится с этих стереотипов! Вот если на сомалийских пиратах денег не нажить, а надо просто делать свою работу и стрелять этих макак, то это никому и не интересно !
Остальные ответы
Елена Андреевна Мудрец (15489) 15 лет назад
не только о России, но и о Мексике :) это меня тоже бесит :)
мафиози Мастер (1333) 15 лет назад
есть еще фильм где играет Ван дам "В Аду" и т. д.
А вам дам признался что не уважает и ненавидит Россию.
HerbsmaN Профи (883) 15 лет назад
людям просто нравятся чувствовать свое превосходство, у нас на самом деле не меньше стереотипов и на их счет, посмотрите как наши изображаю американцев или любую другую нацию, все честно - баланс сил)
Иришка Мудрец (19903) 15 лет назад
если о нас так часто вспоминают, значит все еще боятся !
Инкогнито Проклятое Просветленный (26328) 15 лет назад
А Вы ничего подобного в России не замечали? :-)
alex markov Искусственный Интеллект (105638) 15 лет назад
А как вы представляете себе идеологическую борьбу? Когда ребенок садится за комп поиграть и видит, что на его страну нападают варвары из России, когда он приходит в школу и ему учителя вбивают, что главный враг-Россия, когда он включает ТВ и видит как русские уничтожают грузин в ЮО, что должно быть в голове такого человека? То, над чем потешается вся Россия (я имею ввиду медведи на улицах) действительно у многих иностранцев реально связано с Россией... Даже те проповедники, что приезжают нас наставлять на путь истинный, действительно уверены, что тут полная Амазонка...
Анатолий Никитин Мудрец (17384) 15 лет назад
Не, у нас по улицам ходят медведи в шапках-ушанках и играют на балалайке. А, забыл, и с ножом в зубах!
Александр Л Просветленный (33478) 15 лет назад
Если судить по Американским фильмам то у них одни маньяки с бандитами типа Бони и Клайда и нищими неграми из Гарлема с их молодежными шайками, школьниками-дебилами и наркоманами, мафией из Чайна Тауна и Якудзой а также итальянским Крестным отцом, бандитами -полицейскими из Детройта, поститутками из Секс в большом Городе и Плохими парнями
FILIN Гуру (2591) 15 лет назад
Потому что это так и есть. Население не нищее? Правительство не наглое? Милиция разве без оружия?
Seawolf Искусственный Интеллект (192763) 15 лет назад
В России тоже существуют стериотипы, причем не только в отношении Америки. Это от незнания и взаимной подозрительности... а сценарии фильмов, далеко не самые умные люди пишут.
ixxa Мастер (2239) 15 лет назад
мне кажется, это просто подъё... т. е. подкол такой )))))
Семченков Александр Мудрец (13909) 15 лет назад
Потому-что Американцы даже свою страну плохо знают, у них представление о всем мире основано на стереотипах.
Старый змей Оракул (59171) 15 лет назад
Это не только в фильмах, но и в книгах и в газетах.
Anton Belov Искусственный Интеллект (121150) 15 лет назад
и тупые алкоголики еще, но при этом страшно коварные.
только непонятно, если все русские - тупые алкоголики, то какого хрена вандам (шварцнейгер, сталоне) + вся полиция штата + все цру + все фбр тратят на поимку одного русского 1,5 - 2 часа экранного времени. они непьющие и умные тупее нашего тупого и пьяного?
паляца.. . )