Суд или все-же ГАИ (согласно протокола) решает, кто из участников ДТП виноват, если ситуация спорная?

Василий Гуру (4618), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (782) 15 лет назад
Конечно, окончательное решение может быть как за ГАИ, так и за судом. Решения обеих инстанций могут быть обжалованы в установленном законом порядке. К сожалению, факт, что суды в 90% выносят решения согласно документов из ГАИ. Вот и решайте сами, к кому вам обращаться. Лично я оспариваю все протоколы только в суде!
Остальные ответы
abrbabr Искусственный Интеллект (139804) 15 лет назад
группа разбора в гаи, в суде опратестовывают при несогласии.
The_cat Гуру (2994) 15 лет назад
Только суд решает!!!
Мария Яркова Знаток (331) 15 лет назад
по-моему компетентен в этих делах суд
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134310) 15 лет назад
сам бывший судья, потому однозначно - окончательное решение принимает только суд. Любой протокол можно оспорить, но судебное решение оконательное. даже если решение суда обжалуют, то лишь в вышестоящем суде ;)
Соседка Оракул (63347) 15 лет назад
ГАИ конечно. Судобычно поддерживает гаишников.
Берт Берман Просветленный (32117) 15 лет назад
Защиту нарушенных прав (а в данном случае имеется спор) согласно ст. 118 Конституции осуществляется только судом. Кроме того, любое заключение о споре оформляется нормативным актом, которое только в суде называется РЕШЕНИЕ.