Кому из авторов принадлежат эти фразы?

ѼЛенаѼ Искусственный Интеллект (128016), закрыт 15 лет назад
«Есть еще порох в пороховницах».
«Свежо предание, а верится с трудом».
«Человек —это звучит гордо».
«И веревочка в дороге пригодится».
«Слона-то л и не приметил».
«Счастливые часов не наблюдают».
«Нельзя ли для прогулок подальше выбрать закоулок».
«Рожденный ползать, летать не может».
«Когда враг не Сдается -его уничтожают».
«Смотри и корень».
Дополнен 15 лет назад
последнее ЗРИ В КОРЕНЬ
Лучший ответ
Kima Мудрец (18497) 15 лет назад
1 - Н. Гоголь "Тарас Бульба"
2 - Грибоедов "Горе от ума"
3 - М. Горький "На дне"
4 - Н. Гоголь "Ревизор"
5 - Крылов "Слон и моська"
6 и 7 Грибоедов "Горе от ума"
8 - М Горький "Песнь о соколе"
9 - док. Геббельс
10 - Козьма Прутков
VictorВысший разум (117499) 15 лет назад
9-я была в ходу в СССР во времена репрессий.Сомнительно, что она принадлежала Геббельсу.Приписывали "как сказал тов.Сталин", но кто её придумал и откуда она пошла, точно неизвестно. Может и его уничтожили.
Kima Мудрец (18497) Про Геббельса это я так наугад написала, а сейчас вот порылась в инете и нашла, что данное высказывание "Когда враг не сдается, его уничтожают. – заглавие статьи М. Горького: «Если враг не сдаётся – его уничтожают». Представляете? А отредактировать ответ уже поздно, жаль!
Остальные ответы
Di Знаток (409) 15 лет назад
Николай Фоменко
Алеся Гуру (2912) 15 лет назад
М. Горький "На дне"
Geraldine Мудрец (13583) 15 лет назад
1-Гоголь
3,7-Горький
2,5-Крылов
последнее, кажется, неправильно написано. Есть "Зри в корень! " - Козьма Прутков