У кого есть попугай? Поделитесь впечатлениями. А то хочу купить и вот думаю стоит или нет?

Татьяна Профи (755), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Dirty Joe Ученик (219) 15 лет назад
не ваще попугайчики - это супееер.. . у мя у подружек поголовно кошки.. . вот где мусор так это у них.. . а у меня все оч даже ниче - перышки иногда летают, иногда клочки газеты (Проша очень любит че нить погрызть) , утром я могу даже будильник не заводить, в девять утра начинает тихо-тихо так колокольчиком - диньдинь.. . диньдиньдинь... ДИНЬДИНЬ.. . кароче все заводите себе попугайчиков!! ! это супер тренд будущего лета!! !

сматри какая зая.. . и ты ещё сомневаешься, брать или нет.. . конечно БЕРИ!!!
Остальные ответы
Киямов Тимур Мастер (1203) 15 лет назад
Стоит, интересно наблюдать за ним, особенно если он один, то принимает хозяев за сородичей и хорошо идет на руки, совсем не боится.. . Кричит правда по утрам, из-за него приходится на час раньше будильника просыпаться, хотя может это только мой такой...
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130373) 15 лет назад
минусы - кричат по утрам и мусорят ..
а так хорошие птички. .
Борисовна Просветленный (24491) 15 лет назад
У меня нимфа (корелла) , вся семья в него влюблена. Очень смышленный, дружелюбный, красивый (с хохолком на голове) . Не жалеем, что приобрели.
марина пономарева Мудрец (19104) 15 лет назад
конечно стоит классные птички но мусора многомои пернатики
Расима Мыслитель (5635) 15 лет назад
У нас долго жили попугаи, первая ручная была, вот мы удовольствие получали от неё., вторая дикая, тут кайф кончился. Утром когда хочется спать кричат сильно, особенно летом, светло рано становится, да и на улице птицы поют, а попугаи подпевают. Поэтому отдали.
Alla Makova Просветленный (27154) 15 лет назад
Да, поутрам спать не дают!
Валерий Профи (953) 15 лет назад
При восходе солнца начинают кричать, а так же если ночью включить свет. Мусорят и не только в клетке. Если выбирались из клетки то рвали и разбрасывали что не съедобно, что съедобно, цветы, надкусывали, если кто из людей ел за столом, бегали по столу пробовали что едят, садились на ложку и не давали поднести ко рту, все это их еда! Подражали всему сигнализации машин, кошке, воробьям!
Кузьма Кузьмич Ученик (133) 15 лет назад
Мне не нравится, они сильно мусорят, пух перья во все стороны летит, перхоть вдобавок. Орет постоянно. А еще он может оказаться злючим и будет кусаться, у меня был такой. Птица очень прихотливая и капризная, не то че нить съест или на сквозняк попадет - все, лапы кверху. И если покупать, то двух, им одним скушно и они могут с тоски помереть.
Владимир Колтунов Мыслитель (7914) 15 лет назад
У нас сначала был волнистик- ой, сколько от него радости было! Просто какой-то маленький карикатурный человечек. Лазил везде, помогал посуду мыть, в ванне купался, а уж как встречал! Как собака- бросается тебе на шею и целует, целует ...Еще только ключ вставляешь- вопли на весь дом. Погиб случайно, а потом взяли пару корелл. И вправду, мусорники ужасные, и орут, как резаные поутру. Только иногда поют -песенка красивая, и вывели нам подряд три выводка, по 4 птенца .А потом самец вылетел в окно случайно, а самка через месяц умерла. Больше заводить никого не стали.
Злой попугай Просветленный (26075) 15 лет назад
Стоит, если Вы готовы к этому. Со многими видами попугаев возни - как с ребенком. И анализы, и лекарства, витамины, корма и тп.. .
А большим попугаем рекомендуется подстилку менять раз в день :).
Стоит для начала завести маленького волнистого попугая. Мальчика.
Выбирать ехать стоит с опытным человеком, чтобы, не дай Бог, приобрести больную птицу.

Волнистые попугаи легко приручаются, эмитируют человеческую речь, играют с купленными игрушками и дрессируются. :).
После того, как попугайчик поживет у Вас пару лет, можете думать о более серьезной птице :).

В принципе, если хотите птиц для души, которые не требуют больших затрат - купите зебровых амадин. Птицы веселые, живые, едят мало :).
Источник: Личный опыт...
***Панда*** Просветленный (23154) 15 лет назад
Большой минус есть - очень сильно мусорят .