Королев Московской области, это пушкинский район, а Химки какой?

Татьяна Александрова Ученик (88), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алексей Ларин Просветленный (22158) 15 лет назад
Для осуществления функций государственного управления Московская область подразделяется на:
1) районы
2) города областного подчинения
3) закрытые административно-территориальные образования
Для осуществления местного самоуправления в области выделены:
1) муниципальные районы
2) сельские поселения
3) городские поселения
4) городские округа
С 2006 года на территории Московской области 378 муниципальных образований, из них 36 городских округов, 36 муниципальных районов, 114 городских поселений, 192 сельских.
Химкинский район преобразован в Городской округ Химки.
Город Химки входит в состав Городского округа Химки и является его административным центром.
Королёв является городом областного подчинения Московской области, и также является городским округом. Он граничит с Пушкинским районом, а не входит в его состав.
Остальные ответы
Станислав Гуру (3119) 15 лет назад
Химки городской округ Москвы!