КАК ухаживать за цветком Бромелевый микс

Руфат Юмагулов Ученик (124), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алёнка Мудрец (18425) 15 лет назад
Температура: Обычная комнатная около 22-25°С летом, зимой прохладная 16-18 °С, минимальная зимняя температура 15°С.
Освещение: Светолюбиво, хорошо растет как на солнечном месте, так и в полутенистом. Можно выращивать на западном и восточном окнах. На южном окне понадобится притенение в самые жаркие часы летом.
Полив: поливают прямо в розетку листьев. Вода наливается в розетку на 2/3. Вода должна быть обязательно хорошо отстоянной и иметь комнатную температуру. Весной и летом вода в розетке листьев должна находится всегда, которая обновляется хотя бы раз в месяц на свежую. Также весенне-летний период проводятся удобрительные подкормки через две недели, при этом удобрение разводится водой для полива и наливается в розетку. Удобрение используют специальное для бромелиевых.
Остальные ответы
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279471) 15 лет назад
Бромелиевый микс - это не название цветка. У голландцев многомиксов (микс - згначит смесь) , и хорошо еще, что хоть семейство указано. Вам надо определить, какое у вас растение, и потом уж искать про него информацию.
Олеся Ходарева Профи (864) 15 лет назад
Почти все бромелиевые - травянистые растения, большинство которых имеет укороченный стебель. Все без исключения бромелиевые нуждаются в хорошем проветривании, но без сквозняков. Летом в период роста растения подкармливают органическими и минеральными удобрениями. Важное значение для успешного содержания бромелиевых имеет субстрат. Он должен быть пористым, хорошо дренированным. Дренаж должен составлять не менее 1-3 высоты горшка. Наземные бромелиевые выращивают в смеси листовой земли, перегноя, торфа и песка в соотношении 2:1:1:1/2. Можно в смесь добавить мох сфагнум. Бромелиевые не требуют ежегодной пересадки, а сажать растения в горшки надо, хорошо закрепляя, т. к. корни развиты слабо и легко вымываются при поливе. При отделении боковых отпрысков от материнской розетки, места срезов присыпают толченым древесным или активированным углем.
Итак, основные секреты успеха:
1. Дренаж.
2. Правильно подобранный субстрат.
3. Влажность воздуха и правильный полив.
4. Чистота воздуха.
5. Внимание и забота.