По проводкам. Банк снял деньги со счета за обслуживание р/сч.

Мультифрукт Профи (628), закрыт 15 лет назад
На какой счет отнести этот расход Д ???(может 76) К 51
Куда так же отнести инкассовый платеж какая будет проводка Д68 или как?
Лучший ответ
404 Гений (73974) 15 лет назад
расходы по услугам банка относятся на 91 счет, если хотите, то можно использовать 76 счет, но тогда нужно вводить документ "Услуги прочих организаций"
МультифруктПрофи (628) 15 лет назад
Стелла, а как быть с инкассо? На дебет какого счета??
404 Гений (73974) инкассо чего именно? какой платеж? налоги?
СветланаГуру (3435) 15 лет назад
дт 99 / кт 68(субсчет налога) - начисление пени, штрафа
дт 68(с/с налога) / кт 51 - перечислени пени, штрафа
Остальные ответы
Натала Мыслитель (8200) 15 лет назад
Это внереализационка, 91 прочие расходы
МультифруктПрофи (628) 15 лет назад
А инкассо куда? тоже на 91?
404 Гений (73974) а инкассо чего именно?
ЮЛЯ Трухачева Мыслитель (6418) 15 лет назад
Ч всегда на ч. 91.2 -прочие расходы.
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47993) 15 лет назад
Списанные с расчетного счета налоговые санкции вы вначале должны были начислить к уплате Дт99.1( причитающиеся налоговые санкции) Кт 68 (по виду налога) , после списания банком со счета - Дт68 Кт51