Есть вопрос по ОСАГО

ЯЛО Мастер (1250), закрыт 14 лет назад
Двигаясь по догоге от впереди идущего грузового автомобиля отлетело запасное колесо. У моего автомобиля серьезные повреждения.
Страховая компания виновника отказывает в выплате, мотивируя Законом об ОСАГО. Что данный случай не явяется страховым ( Гл. 1 закона).
Подскажите, должна ли страховая компания возместь мне ущерб или мне подавать в суд на виновника.
Лучший ответ
Берт Берман Просветленный (32117) 15 лет назад
В соответствии с законом об ОСАГО ст. 1 потерпевший - лицо, жизни, здоровью или ИМУЩЕСТВУ которого был причинён вред при использовании транспортного средства иным лицом, в том числе пешеход, водитель транспортного средства, которым причинён вред, и пассажир транспортного средства - участник дорожно-транспортного происшествия.
Действия страховщика, представляется, неправомочны. Успехов.