Люди, помогите выиграть спор... Какая убойная сила у ТОЗ-34

Приведение Знаток (433), закрыт 14 лет назад
Люди, помогите выиграть спор....Какя убойная сила у ТОЗ-34. Желательно с подтверждением информации....
Лучший ответ
Писюлькин Мыслитель (6526) 15 лет назад
Не знаю в каком калибре "ваш" ТОЗ, но это и не важно. .
Перепечатываю из книги.

"Резкость боя (сила удара) круглой пули при стрельбе из дробового ружья 16 кал.
Расстояние, м 0 400 1000
Скорость, м/с 400 180 80
Пробито досок, см 27 5 1

Пуля, например, Мак-Элвина развивает скорость гораздо большую.. До 540-580 м/с. Так что если СЛУЧАЙНО (ни о какой прицельной стрельбе речи быть не может) в лоб прилетит--думаю не откачают)))
Остальные ответы
Роман @.Крас Ученик (141) 15 лет назад
С чего? С дроби. или с пули. ? С пули можно и лося валить на метров 80 точно
ПриведениеЗнаток (433) 15 лет назад
а правда ли , что убойная сила 1000м?
Бред!!!!Максимум 300-350.
Лесник Просветленный (46168) 15 лет назад
Ограждение вокруг площадок для стендовой стрельбы составляет 250 метров. Это для дроби. Пуля охотничья имеет убойную силу дважды расстояние дроби 500м. И подкалиберная зарядка пули, так называемым способом сибирских партизан, имеет убойную силу до 1500 метров.