а вы умеете работать дома? что делаете с желанием сачкануть и оставить на завтра?

irina golovanova Мудрец (19497), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Всем здрасьте!
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (17977) 14 лет назад
без разницы. на завтра откладывается то что можно отложить - если возникают более срочные дела - только и всего.

если у тебя есть желание сачкануть - значит это дело вероятно не столь срочное и возможна отсрочка его выполнения - так понимаю.

Вероятно речь идет о психоэмоциональном настрое - это важный момент в решении некоторых вопросов, т. к. в ряде случаев может существенно затруднить (если даже не испортить) определенные виды работ - и в таком случае - конечно дела лучше передвинуть на завтра - во избежание некачественного выполнения работ.

Ещё вариант - когда трудозатраты вследствие низкого психоэмоционального статуса попросту резко снижают КПД и значительно увеличивают (в 2и более раз) время выполнения работ - в таких случаях по мере возможности (по степени неотложности определенных дел) - откладываю эти работы на день-два - т. к. практичнее сделать перерыв в работе, чем потом выслушивать слова о низком качестве работ и большой длительности выполнения работ. Как правило это касается моментов - где требуется размышлять, обдумывать - т. е. "работать головой" - т. к. при работе "руками" и выполнении довольно типовых действий оргхарактра - обычно не бывает сложности в их выполнении.

.. хотя нередко бывает, что приходится принимать разные орг-решения независимо от состояния своей ментальности на данный момент времени - неприятно конечно - т. к. работа "на автомате" идет и в случае нестандартных ситуаций - вероятность несоответствия принятого решения его оптимальному варианту решения - значительно повышается - это конечно не радует - хотя и не смертельно..)) )

В таких случаях помогает "отключка" (кратковременный сон) хотя бы 10-15 мин и стакан свежего сладкого крепкого чая после сна. Надеюсь - не придется вам часто использовать такие "контрмеры"..))) - отдыхать лучше всего более полноцнно. . -чего тебе и желаю.!!!) )
Остальные ответы
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (197672) 14 лет назад
Умею. И работал. Даже эффективнее, чем на рабочем месте.
Татьяна Ковтун(Балымова) Мыслитель (7645) 14 лет назад
здрасьте и вам! умею, но не всегда. а желание сачкануть и оставить все на завтра преследует меня везде. кажется это мой главный недостаток. и что с ним делать не знаю. даже борьбу с ним перекладываю на завтра
Самвелыч Гуру (3678) 14 лет назад
да действительно сачковать это вс могут. . гораздо сложнее быть более решительным (тоже мучиюсь от сачкование))
Владимир Андреев Мудрец (16528) 14 лет назад
главное вдохновение и сделаешь больше намного
иногда сачкую кто без греха? сачкую в пользу общения с вами
Источник: всем привет