что даст матери ребенка лишение родительских прав отца этого ребенка? и чем ему отцу грозит?

Романова Алла Ученик (24), на голосовании 14 лет назад
т.е.сыну 11 лет, есть основания для лишения отца родит.прав, что это даст? и чем грозит отцу сына, он очень противится лишению.это просто испортит ему репутацию? или что то серьезное?
Голосование за лучший ответ
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134312) 15 лет назад
в дальнейшем не сможет претендовать на имущество ребёнка и на получение от него помощи в виде алиментов
Маргарита Лебедева Мыслитель (8090) 15 лет назад
Да не чем ему не грозит, кроме моральной травмы, а вы сможете оформить пособие как мать одиночка.
Фаина Оракул (68183) 15 лет назад
Алименты платить обязан, но общаться с ребенком нет. Ему грозит только в старости. Не может рассчитывать на помощь и поддержку детей отец, лишенный родительских прав. В суде с детей алименты могут быть взысканы, если исправно отец их выплачивал и регулярно. Но заботиться и жить вместе суд не заставит.
Пофигея Просветленный (23642) 15 лет назад
Матери и сыну это даст мир и покой, отец не сможет влиять ни на что и никогда. Ну, и сына тогда ни за что не обяжут выплачивать папочке алименты.
опять же-не пойдешь, права не покачаешь, в душу не нагадишь... Ясно, папашка против!
Лиечка Мудрец (12781) 15 лет назад
Во первых в старости он не сможет претендовать на уход ребенка за собой. Т. е. если с ним что-то случится, он по суду может обязать сына за собой ухаживать. К тому же что он друзьям скажет.. . И все такое. Ну естественно, если (не дай бог) что с вами случится, он стает опекуном сына и получает в пользование все ваше имущество.
Натала Мыслитель (8200) 15 лет назад
Будет не нужно разрешение отца на выезд ребенка за границу
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 15 лет назад
Даст следующее:
1. Отец не сможет претендовать на наследство и алименты от сына, когда будет старый пень
2. Не будет проблем с выездом за рубеж
Если человек не участвует в жизни другого человека, то он становится ему чужим, основание - отсутствие участия в жизни ребенка, могу подсказать, какие документы нужно. Пишите на почту. Зачем на бумаге иметь обузу?
татьяна Просветленный (26619) 15 лет назад
матери это даст возможность получать пособие на ребенка как матери-одиночке (в 2 раза больше) , но при этом она не будет получать алиментов. а отец в будущем не сможет претендовать на уплату алиментов от сына