Какой фильм ужастик признан лучшим фильмом ужасов в истории американского кинематографа??

Gari45 Гуру (4604), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Валентина Колерко Знаток (353) 15 лет назад
А. Хичкок "Психоз" 1960г.
Gari45Гуру (4604) 15 лет назад
признан лучшим фильмом ужасов в истории американского кинематографа.
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365226) вообщето психоз производства сша как и изгоняющий дьяволо
Остальные ответы
Polisha76 Просветленный (38126) 15 лет назад
Изгоняющий дьявола
Gari45Гуру (4604) 15 лет назад
неа(
Sturnus Гений (77416) 15 лет назад
По моему "Носферату"
Оксана Лавина Мастер (1857) 15 лет назад
«Кинг-Конг» (1933)
«Отвращение» (1965)
Режиссер: Роман Полански
В ролях: Катрин Денёв, Йен Хэндри, Джон Фрайзер

«Невеста Франкенштейна» (1935)
Режиссер: Джеймс Уэли
В ролях: Борис Карлофф, Колин Клив, Эльза Лэнчестер

«Чужие» (1986)
Режиссер: Джеймс Кэмерон
В ролях: Сигурни Уивер, Кэрри Хенн, Майкл Бьен

«Зловещие мертвецы» (1979)
Режиссер: Сэм Рэйми
В ролях: Брюс Кэмпбелл, Эллен Сэндвейсс, Бетси Бэйкер

«Франкенштейн» (1931)
Режиссер: Джеймс Уэли
В ролях: Колин Клив, Мэй Кларк, Борис Карлофф

«Челюсти» (1975)
Режиссер: Стивен Спилберг
В ролях: Рой Шайдер, Роберт Шоу, Ричард Дрейфусс

«Кабинет доктора Калигари» (1919)
Режиссер: Роберт Вине
В ролях: Вернер Краусс, Конрад Вейдт, Фридрих Фехер

«Ребенок Розмари» (1968)
Режиссер: Роман Полански
В ролях: Миа Фэрроу, Джон Кассаветис, Рут Гордон

«Носферату, симфония ужаса» (1922)
Режиссер: Фридрих Вильгельм Мурнау
В ролях: Макс Шрек, Густав фон Вангенхайм, Грета Шрёдер

«Ночь охотника» (1955)
Режиссер: Чарльз Лотон
В ролях: Роберт Митчум, Шелли Уинтерс, Лиллиан Гиш

«Рассвет мертвецов» (1978)
Режиссер: Джордж А. Ромеро
В ролях: Дэвид Эмджи, Кен Фори, Скотт Х. Рейнигер

«А теперь не смотри» (1974)
Режиссер: Николас Роуг
В ролях: Джули Кристи, Дональд Сазерленд, Хилари Мэйсон
N L Мыслитель (8089) 15 лет назад
Чак и Ларри. Пожарная свадьба.
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365226) 15 лет назад
Фильм Альфреда Хичкока "Психоз", с Энтони Перкинсом в главной роли, снятый в 1960 году, признан лучшим фильмом ужасов в истории американского кинематографа.
Хит-парад лучших фильмов этого жанра создал известный американский кинокритик Дэйв МакКой. При составлении этого рейтинга он принимал во внимание многие факторы, например, число кинематографических подражаний тому или иному фильму, количество зрителей, мнение кинокритиков, количество цитат в средствах массовой информации и т. д.
На втором месте фильм Романа Поланского "Отвращение" (1968 год) с Картин Денев в главной роли. На третьем "Ночь живых мертвецов" (1968 год) режиссера Джорджа Ромеро.
В первую десятку также вошли такие фильмы, как "Кошмар на Улице Вязов", "Экзорсист" ("Изгоняющий Дьявола") и "Хэллоуин". В число лучших фильмов ужасов не попали такие популярные ленты, как "Челюсти", "Молчание ягнят" и "Сияние".

на мой взгляд самый страшный это сяние с Джек николсоном.

Источник: статья за 2002 год.
Unforgiving Soul Мудрец (15282) 15 лет назад
Я считаю что лучшие ужастики, которые были сняты в переуд с 1980 по 2000г. А именно такие фильмы как.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1)Крик
2)Кошмар на улице вязов
3)Хэллоуин
4)Спящий лагерь
5)Пятница 13
6)Городские легенды
7)Я знаю что вы сделали прошлым летом
8)Молчание ягнят
9)От заката до рассвета
10)Вампиры
------------------------------------------------------------
А так же фильмы про Джека Потрошителя.
------------------------------------------------------------
А лучшие режиссёры фильмов ужасов на мой взгляд-это.
---------------------------------------------------------------------------------
1)Уэс Крэйвен
2)Клайв Баркер
3)Дарио Ардженто
--------------------------
Огоньку не найдётся? Высший разум (130976) 15 лет назад
Фильм "Техасская резня бензопилой" (The Texas Chain Saw Massacre), снятый в 1974 году, назван самым страшным фильмом в истории кино, сообщает BBC News. Таковы результаты опроса, проведенного среди читателей известного журнала Total Film. "Страшнее первых 50 минут "Техасской резни бензопилой" могут быть только финальные 30 минут фильма", - отмечают корреспонденты журнала. Лента о похождениях человека с кожанным лицом с Гуннаром Хансеном (Gunnar Hansen) в главной роли была основана на реальных фактах из жизни американского серийного убийцы Эда Гейна (Ed Gein). Бюджет картины составил всего 140 тысяч долларов. В 2003 году она была переснята режиссером Маркусом Ниспелом. Второе место в списке главных "ужастиков" занял "Хэллоуин" (Halloween, 1978) Джона Карпентера (John Carpenter) с Джейми Ли Кертис (Jamie Lee Curtis) в главной роли. На третьем месте оказался итальянский фильм "Подозрение" (Suspiria) 1977 года выпуска. Проанализировав результаты опроса, издатели Total Film заключили, что 70-е годы прошлого века можно признать эрой расцвета жанра "хоррор". Шесть картин из первой десятки рейтинга были сняты в 70-е. Первая десятка лучших фильмов ужасов по версии журнала Total Film: 1. "Техасская резня бензопилой" (1974) 2. "Хэллоуин" (1978) 3. "Подозрение" (1977) 4. "Ночь живых мертвецов" (1978) 5. "Сияние" (1980) 6. "Психо" (1960) 7. "Одержимый" (1973) 8. "Ребенок Розмари" (1968) 9. "Теперь не смотри" (1973) 10. "Ад каннибалов" (1980