Что ждет Украина от встречи премьеров России и Украины?

Вячеслав Суслин Мудрец (17123), закрыт 15 лет назад
СМИ: «Газпром» может потребовать от Украины денег больше, чем ей обещает ЕС на ремонт «трубы»
Киев, Апрель 16 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Вчерашнее известие о том, что «Газпром» выдвинул претензии на $500 млн. к Украине за нарушение газового контракта, может обернуться денежными санкциями со стороны Москвы, которые превысят объем денег, обещанный Европой для модернизации украинской ГТС.

Об этом сегодня пишет газета «Коммерсант-Украина».

«По мнению партнера юридической компании Astapov Lawyers Игоря Черезова, ознакомленного с договором «Нафтогаза» и «Газпрома», в случае судебного разбирательства шансы «Газпрома» на компенсацию очень высоки... Годовые штрафы «Нафтогаза» могут превысить обещанные Евросоюзом кредиты на модернизацию газотранспортной системы (ГТС) Украины, о которых говорится в подписанной 23 марта так называемой брюссельской декларации», – говорится в публикации.

Впрочем, газета, ссылаясь на источники уточняет, что Россия может отказаться от штрафных санкций по отношению к Украине, однако это будет зависеть от результатов встречи Владимира Путина и Юлии Тимошенко.
Лучший ответ
Русалка Гуру (3583) 15 лет назад
Помоги ей, Боже!... Пусть уже договорится в пользу мира и взаимовыгоды наших стран! Хватит рвать Украину на части! Пора под "крышу" России!...
Остальные ответы
alla kravcova Мудрец (13297) 15 лет назад
Ну если Юля не всбрыкнет ( не должна -выборы скоро) может и договоряться
Baurzhan******* Профи (632) 15 лет назад
Секс в большом городе.
Alex Graube Ученик (207) 15 лет назад
Интересно другое,... почему объём долга Нафтогаза перед Газпромом сравнивают с кредитом третьей организации (ЕС) на совсем другие нужды?
Гертруда Реген Просветленный (27897) 15 лет назад
как? опять? бедная юлька. за державу опять полежать придется
В. В. З. Мыслитель (7149) 15 лет назад
А вот чей бизнес "Нафтогаз" не Ющенко ли? Тогда все понятно почему контракты не выполняются .
Оптимист Просветленный (38141) 15 лет назад
Вы злобствуйте!
А они договорятся.