есть одна знакомая

живу Мыслитель (9018), закрыт 15 лет назад
бабуля,ей 70.она мне не родственница,просто знакомая. так вот она регулярно звонит мне и достает своим нытьем,два сына и их семьи с ней не общаются вообще. живет она в 4ком кв,которую считает хламом,в то время когда сын живет в избе с семьей из 6 чел. как то я сказала бабуле этой,ты не права надо пустить сына в эту квартиру ,а сама жила бы в своем доме.короче говоря,если я ей не звоню несколько дней,у неё потом столько претензий ко мне.после длительных разговоров по тел с ней,у меня пропадает настроение и болит голова. могут ли пожилые люди быть энергетическими вампирами? как от неё отвязаться?
Лучший ответ
Лина Мыслитель (8812) 15 лет назад
смените номер телефона... или определитель номера поставьте... скажите напрямик, что не желаете выслушивать ее жалобы, для этого у нее родственники есть... а то ишь присосалась! кстати, не замечали, что бабульки любят на детских площадках сидеть (я не имею в виду тех, кто с внуками гуляет) ? вот-вот, питаются детской энергией...
Остальные ответы
Серова Ольга Профи (719) 15 лет назад
послать далеко и надолго
Натали Гуру (4646) 15 лет назад
конечно могут, просто надо резко взять и не звонить, скажите что уехали допустим на долго, ну или что нет времени работа и т. д
Татьяна Баева Гуру (3337) 15 лет назад
говорить что вы не можете сейчас разговаривать и вешать трубку
*муза* Оракул (99323) 15 лет назад
Конечно могут) они и есть) подпитываются от молодых)
Natali Мастер (1128) 15 лет назад
Могут !!!Культурно задвинь ее подальше
светло Мыслитель (5074) 15 лет назад
вампирами, наверное, могут быть все. вы попробуйте, когда она звонит не особо её слушать - смотрите телевизор, слушайте музыку, занимайтесь своими делами, а её поддакивайте и всё...
Nobarbie Оракул (71488) 15 лет назад
Пару раз сказать - извините, мне сейчас некогда, всего хорошего. Не поймет - придется послать.. . я таких не терплю - у меня двоюродная бабка была с похожими наклонностями
Yagi Мастер (1824) 15 лет назад
старикам зачастую одиноко, попробуйте поставить определитель номера на телефон, трубку не берите иногда да и все
Любовь Карпова Мыслитель (5764) 15 лет назад
Врать не надо. Просто скажите прямо, что вы сегодня с ней в чем-то не согласны. Так раза три и Вы ей не собеседник. А ВООБЩЕ-ТО ЧУЖИЕ СЕМЬЕ - ЧУЖИЕ ЗАМОРОЧКИ. Для того, чтобы понять, нужно во все вникнуть. Зачем Вам это. Она просто знакомая. Не поддерживайте разговор - это еще вариант.
Туся-Татуся Мудрец (15556) 15 лет назад
ха! могут быть такими вампирами, очень даже легко!
просто симаешь трубку и говоришь: "я занята, говрить не могу. " ВСЁ! и тут же отключаешся, сразу же.
((НИКАКИХ извинений и/или объяснений делать не надо!) )
она сама перестанет звонить.
Источник: личный опыт
Лиечка Мудрец (12781) 15 лет назад
попросите ее переписать свою квартиру на вас и вы тогда будите каждый день ей звонить.. .
думаю что это ее отвернет от вас
Лариса Саввон Знаток (394) 15 лет назад
Ещё как могут! и не только пожилые! Если после общения с любым человеком вы себя чувствуете не очень хорошо, то нужно прекратить с ним общаться однозначно! У меня бывшая свекровь такая же была. Постоянно звонила пока про все свои болячки не расскажет на всех не нажалуется невозможно её было остановить. А я потом болею не пойму чем (слабость нежелание ничего делать тоска какая-то) . сейчас (после развода) с ней не общаюсь и чувствую себя хорошо! Тем более, что вам переживать она же Вам никто!
Ольга Ермакова Гуру (2891) 15 лет назад
Вот когда Вам стукнет 70, Вы поймете, почему старая женщина живет в квартире со всеми удобствами. А молодые? Ну что ж, им вполне по силам топить печь, заготавливать топливо, приносить воду с колодца, да и удобства во дворе не сильно обременительны...
Источник: Жизнь
живуМыслитель (9018) 15 лет назад
эта бабуля жила в том доме,отопление центральное,вода есть.квартиру получил сын,она попросила временно пожит в доме,и так уже 7лет. а у сына дочь не может выйти замуж,жилья нет.лично я бы захлебнулась такой роскошью,когда у сына проблем куча.