МСК-Материнский Семейный Капитал

Вольф Мыслитель (6958), закрыт 15 лет назад
Правда ли то что уже сейчас можно приобретать жилище на МСК без помощи ЭПОТЕКИ а так как должно это было быть через 3 года со дня рождения ребёнка!
Лучший ответ
Шаурма мяукает Просветленный (32170) 15 лет назад
Да, в этом году уже можно приобретать жилье сразу после рождения с помощью материнского капитала, а не ждать 3 года. Но приобретать его можно, только взяв ипотеку, т. е. материнский капиатал идет на погашение кредита. Просто так, добавив материнский капитал к накопленной вами сумме, вы квартиру купить не сможете.
Источник: Статья в журнале "Мой ребенок" за апрель 2009 г.
Остальные ответы
Oldi Искусственный Интеллект (152896) 15 лет назад
там денег на 3 метра квадратных, можно чулан купить
Елена Огнева Мыслитель (8971) 15 лет назад
нет, не правда, придется ждать 3 года.
можно воспользоватья материнским капиталом сразу только в только в том случае. если на момент рождения ребенка Уже была взята ипотека. .

так что вас вводят в заблуждение...
Источник: личный опыт