вольтметр на ваз 21093

Эдуард Знаток (384), закрыт 15 лет назад
добрый день! помогите пожалуйста установить на ваз 21093 в высокой панелью, вольметр! что к чему подсоеденять, желательно схему если есть! заранее спасибо!
Лучший ответ
Sergey Гений (53479) 15 лет назад
Минус - на ближайшую "массу", плюс - к контакту "15/1" (голубой провод с чёрной полосой) или "15/2" (голубой провод) замка зажигания.
Остальные ответы
Староста Просветленный (26368) 15 лет назад
вольтметр подсоединяется паралельным подключением! амперметр последовательным подключением
Вячеслав Мастер (1606) 15 лет назад
Можно тупо подцепить к аккумулятору, а можно к люборму плюу в салоне, например к прекуривателю, а массу кинуть на кузов! или можно через замок зажигания, чтобы он работал только с включеным зажиганием (плюс на контактную ару на фишку включения зажигния, а минус на кузов!) подключай строго парралельно!