вытирать ложки или нет?

Людмила Ермакова Знаток (264), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
сейчас после мытья посуды стою и вытираю ложки, просто, машинально. И неожиданно возник вопрос, ЗАЧЕМ я их вытираю? Может быть это совсем никчему? Тогда для чего мы машинально делаем вещи которые совсем не нужно делать? ..ненавижу мыть посуду....
Лучший ответ
Загадка Оракул (86141) 14 лет назад
Машинально мы делаем те вещи, которые в свое время делали наши родители: мама гладила и дочка будет гладить даже не задумываясь о целесообразности глажки, к примеру, махровых полотенец. Также и с посудой: у нас в доме всегда была сушилка и в отделение для чашек мама складывала вилки-ложки, потом сухие убирались в стол. Я тоже так делаю, мне так удобно. А чтобы перестать ненавидеть делать что либо по хозяйству можно научиться ко всему подходить творчески и с точки зрения научной организации труда: для посуды посудомойка или "многоэтажная" сушилка, чтоб "свалить" туда всю вымытую посуду и пойти заниматься другими делами, а посуда сама высохнет. Попробуйте найти книги Натальи Коноплевой. Это классная тетка - "ученая домохозяйка" дает СУПЕР-советы.
Остальные ответы
CheMiss Мастер (1414) 14 лет назад
я не вытираю, сами сохнут
Nadya Мастер (2069) 14 лет назад
Ну зачем же усложнять себе жизнь. Это как двойная мойка посуды. Сами высохнут!
Ира Искусственный Интеллект (294225) 14 лет назад
мы не вытираем ни ложки-вилки, ни тарелки. просто в сушку ставим, там они сами сохнут. посуду мыть люблю
Оксана Головатова Гуру (4185) 14 лет назад
зачем их вытирать? сами высохнут
Люба Дмитриева Профи (643) 14 лет назад
Нужно вытирать, чтобы вдруг оставшиеся частицы пищи не размножали микробов.
Фаина Оракул (68183) 14 лет назад
Мыть обязательно, а вытирать нет. Поставь на сушилку, столовые приборы в спецподставку. Купите посудомоечную машину. Поставила, взяла и повторяй нажимая кнопки.
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 14 лет назад
А знаете, ложки КРАСИВЕЕ, когда их вытираешь - блестят, капелек не видно.
Вообще, от многих вещей можно отказываться - зачем гладить постельное белье (многие и не гладят) , но когда щека лежит на подушке в чистой наглаженной наволочке - приятно.
А некоторые грязнули рассуждают - а чего мыться, если все равно испачкаюсь?
Зачем мыть посуду - она все равно пачкается.. .
А вот отказаться от всех подобных (на первый взгляд маловажных вещей) - и это можно назвать так: он (она) ОПУСТИЛИСЬ...
И так , она звалась Татьяна .... Мастер (1584) 14 лет назад
Если Вам лениво - не протирайте, но если желаете порадовать свой глаз блеском чистой ложки, полотенце в руки и вперед !!!
Инна Знаток (394) 14 лет назад
Надо вытирать!
А то таракашки близывать придут!
:-)