дочке 7 месяцев, пьёт только яблочный сок,

***ольга степанкина*** Знаток (492), закрыт 15 лет назад
сейчас заболела, сок кончился, в город ехать не могу( живём в посёлке) , ромашку, сок грушёвый, морковный, вообще никакие не пьёт, а можно ли ей давать компот из сухофруктов, или из яблок?
Лучший ответ
KatenokS. Мастер (1856) 15 лет назад
можно сделать компот из яблок только не слишком сладкий
когда ребенок болеет новые продукты давать не рекомендуется, т. к. иммунитет снижен и может быть аллергическая реакция
а так вы уже большие, чтобы разнообразить меню
компот из сухофруктов полезен, но может оказаться и аллергенным, если раньше его не пили
Остальные ответы
Nadya Мастер (2069) 15 лет назад
Да вполне можно, если Вы уверены, что вода, на которой варился компот, хорошего качества.
Маргарита Лебедева Мыслитель (8090) 15 лет назад
Можно, только не кладите сахара и начинайте понемногу.
Юлия Любимова Гуру (3647) 15 лет назад
конечно, он и полезнее будет, а вообще вам уже можно расширять рацион. постепенно добавляйт новые соки и продукты.
Иоланта Искусственный Интеллект (104743) 15 лет назад
МАМА!!!! А вы не знаете что перебор яблочного сока вызыват интоксикацию... в организме вырабатывается ацетон - так как яблочный сок содержит яблочный уксус!!!! Так что поаккуратнее!
НУЖНО на компоты и другие соки - а то посадите ребенку печень только яблочным соком
Альчик Просветленный (21849) 15 лет назад
Это гораздо лучше, чем покупной яблочный сок! Куча витаминов и никаких консервантов.
Только с черносливом будте осторожны!
милая Профи (993) 15 лет назад
Только обязательно давайте смесь. Ребенку до года от смеси отлучать нельзя.
Виктория Бестия Ученик (30) 15 лет назад
конечно можно, даже лучше!!!!
Ирина Витолина Знаток (401) 15 лет назад
От соков вообще камни в почках могут образоваться, лучше как раз компотики давать!