Выращиваете ли вы нимфеи в домашних аквариумах? А какие сорта?

Надежда Мудрец (10890), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
GIT+A Гений (55443) 15 лет назад
я нет, но мой знакомый да / освещение - максимум света ! ,температура 25, глубина посадки не менее 50 см, и использовать только низкорослые сорта
Остальные ответы
Лариса Литвинова Высший разум (128575) 15 лет назад
Тоже задумывалась об этом. Рыбки загнулись а аквариум стоит без дела, для орхидей маловат.
Алёнка Мудрец (18425) 15 лет назад
Растения, выращенные из семян, зацветают на 2-3 год. Посев производят в контейнер, наполненный старым компостом или илом со дна пруда. Затем контейнер помещают в емкость с водой и проращивают семена при температуре не ниже 25°С и ярком освещении. Другой способ посева, когда семена бросают в стакан с теплой водой и проращивают их на свету, периодически меняя воду и поддерживая оптимальную температуру. При благоприятных условиях, семена прорастают от нескольких недель до нескольких месяцев.

Nymphaea sp. blue
Nymphaea ampla
Машка Мудрец (15301) 15 лет назад
собираюсь этим заняться, не хватает только большого аквариума и собственно нимфей. Правда, нимфею надеюсь в ближайшее время приобрести.