а когда пора сажать корневища георгинов в подмосковье?

Ariel Мастер (2322), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Оксана Седакова Гуру (2825) 14 лет назад
В средней полосе клубни геогин высаживают в открытый грунт конец мая-начало июня, когда минует опасность поздних весенних заморозков. Готовят посадочные ямы глубиной 40 см и такого же диаметра. В каждую яму вносят по 1/2 ведра перегноя или компоста, 2 ст. ложки древесной золы, и 1 ст ложку нитрофоски. Хорошо перемешивают с вынутой из ямы почвой, поливают водой. пРИ ПОСАДКЕ КОРНЕВУЮ ШЕЙКУ заглубляют на 5-6 см, это способствует лучшему развитию корневой системы. Сверху присыпают землёй. Желаю удачи!
Остальные ответы
Ира Искусственный Интеллект (294225) 14 лет назад
когда пройдет угроза заморозков. не раньше середины мая
bezsovisti Мудрец (10670) 14 лет назад
а мы высаживаем уже сейчас, правда не в грунт, а во временные горшочки, в середине мая пересаживаем в грунт
М.И. Искусственный Интеллект (235220) 14 лет назад
в горшочки надо уже сейчас посадить, пусть ростки проклюнуться
а то я в прошлом году сразу в грунт посадила и ждала до конца августа цветов...
Вл@димир Гуру (3008) 14 лет назад
Вместе с картошкой.
Ирина Просветленный (30547) 14 лет назад
только в прошлом году в начале июня мороз их побил, у меня дача под Клином, так жалко было, правда потом, как и у картошки новые ростки пошли, но цветенье только к концу августа было, а там с начале сентября опять морозы)))