Помогите сделать задание по русскому языку

Танюша Знаток (397), на голосовании 15 лет назад
необходимо расскрыть скобки и объяснить слитное и раздельное написание не с причастиями и отглагольными прилагательными. (не)коше..ое поле, давно (не)коше..ое поле, (не)скоше..ое поле, никем не)скоше..ое поле, поля (не)скошены. (Не)краше..ая дверь, (Не)краше..ая отцом дверь, (Не)покраше..ая дверь, так и (Не)покраше..ая отцом дверь, дверь (не)покрашена. (не)паха..ая земля,
(не)паха..ая годами земля, (не)вспаха..ая с весны земля, (не)вспаха..ая крестьянами земля, земля (не)вспаха..на. (не)чеса...ые волосы, давно (не)чеса...ые волосы, (не)причеса...ые волосы, (не)причеса...ые с утра волосы, волосы (не)причеса..ны. (не)исправле...ый текст, (не)правле..ый редактором текст, (не)правле..ый текст, (не)исправле..ый редактором текст, рукопись (не)исправле..а.
Голосование за лучший ответ
сакура Мыслитель (9248) 15 лет назад
Некошеное поле, некрашеная дверь, непаханая земля, нечёсаные волосы, неправленый текст - пишется слитно, так как нет зависимых слов и противопоставления. . Одна Н, т. к. нет приставок (НЕ не считается) , зависимых слов, вид несовершенный.
Давно не кошенное поле, нескошенное поле, Никем не скошенное поле, не крашенная отцом дверь, так и не покрашенная отцом дверь, не паханная годами земля, не вспаханная с весны земля, не вспаханная крестьянами земля, давно не чёсанные волосы, не причёсанные с утра волосы, не правленный редактором текст, не исправленный редактором текст- Раздельно, т. к. есть зависимое слово; НН - есть приставка или зависимое слово.
Непричёсанные волосы - слитно, т. к. нет зависимых слов или противопоставления; НН - есть приставка.
Поля не скошены, дверь не покрашена, земля не вспахана, волосы не причёсаны, рукопись не исправлена - раздельно и с одной Н, т. к. это краткая форма