Чем бы всё закончилось, если бы старуха-процентщица была молодой красавицей? (далее)

КоломбиНа Просветленный (22498), закрыт 15 лет назад
И не задавал бы себе вопроса Раскольников, дрожащая ли он тварь и имеет ли право? ))

Или всё же.. топор и деньги? )
Лучший ответ
75habibi Мыслитель (7681) 15 лет назад
Думаю, если бы старуха-процентщица была молодой красавицей, то не было бы замечательного произведения "Преступление и наказание",,,Ведь там уже есть одна молодая и красивая - Соня. Двух многовато было бы, может быть и был бы интересный сюжет, но ТАКОГО - точно не было бы! И Вы бы не задали этот вопрос...
КоломбиНаПросветленный (22498) 15 лет назад
Я, возможно, насчет Порфирия Петровича бы озаботилась.. да мало ли вариантов..:)
Остальные ответы
Оленька Знаток (499) 15 лет назад
Пришёл бы с топроиком. Сказал бы: "а я вот это... мож дров тебе нарубить... "
Анатолий Дузенко Оракул (71892) 15 лет назад
Изнасиловал бы и ограбил. Традиция!
Anton BelovИскусственный Интеллект (121150) 15 лет назад
чтите? традицию всмысле?
Анатолий Дузенко Оракул (71892) Так ведь издревле говорят: е... ть и резать.
Елен Мыслитель (7315) 15 лет назад
Тогда у Раскольникова была бы возможность стать альфонсом. Хотя и с бабкой нашим современникам не "в падлу".
мафиози Мастер (1333) 15 лет назад
тогда ее заботило бы не деньги, и он бы ее просто тр....
Баночкин Профи (719) 15 лет назад
ОН был красивым парнем, как пишется, и видимо у истории был бы совсем другой конец.. .
типа "и жили они долго и счастливо", а Голливуд давно бы снял слезливую мелодраму, короче всем было бы значительно лучше))
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (197874) 15 лет назад
Не может такого случиться. Молодые и красивые не становятся процентщицами, у них другие способы выживания.
Леди Макбет Просветленный (21878) 15 лет назад
Вообще-то, Раскольников ДВУХ СТАРУХ убил, старуху -процентщицу и ее СЕСТРУ .Нафантазировать всякого можно, то Раскольников СЛАБЫЙ Духом ТРУС и НА НАСИЛИЕ с особой жестокостью НЕ СПОСОБЕН.
вл па Просветленный (20636) 15 лет назад
ну)) )
судя по всему предварительным изнасилованием
КоломбиНаПросветленный (22498) 15 лет назад
а Вы не сильно оригинальны, когда речь о женщинах.))
вл па Просветленный (20636) а Вы думаете этот разбойник что-то более изощренное придумал?=)
Анна Щербакова Мыслитель (8157) 15 лет назад
Тем же самым убийством и закончилось. Раскольникову не до красоток тогда было!
Han Просветленный (39675) 15 лет назад
Тем же самым. Только может лет через двадцать