у сестры после приема любой пищи

живу Мыслитель (9018), закрыт 15 лет назад
почти постоянно вздувает живот. отчего это может быть?
Лучший ответ
tais Мудрец (11330) 15 лет назад
от отсутствия достаточного количества ферментов для переваривания пищи. проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.
Остальные ответы
*муза* Оракул (99323) 15 лет назад
возможен загиб канатика, отводящего желчь--у мое подруги такая ерунда) Это надо идти и делать УЗИ.
Елена Петрова Мастер (1628) 15 лет назад
Наверно много разговаривает во время приема пищи! Конечно нужно обратиться к врачу. А на первых порах пусь принимает активированный уголь. И надо исключить из рациона продукты вызывающие брожение (капуста, бобовые, горох, яблоки). Еще не плохо попробывать ЭУБИКОР. Удачи!
Juliet Оракул (50949) 15 лет назад
К гастроэнтерологу надо обратиться, сами вы диагноз не поставите. Это может быть от проблем с желчным пузырем, от дисбактериоза, от синдрома раздраженного кишечника, от плохо прожеванной пищи, от самой пищи и т. д. и т. п.