Установка Linux Mandriva проблемы

Алексей Колесников Знаток (378), на голосовании 15 лет назад
Здравствуйте
у меня проблемы с установкой мандривы.
именно с контролеррами
у меня 2 sata hdd.
в том который подключен к sata0 я создал 3 раздела
на одном покоится винда
второй Linux Swap(через партион маджик)
третий с файловой системой Ex3
активным является первый раздел с виндой
при установке мандривы пишет что мол у вас обнаружены след контролеры
IDE interface: intel corporation 828016(ICH7 family)
IDe interface: Intel corporation 828016b1gr16h(IHC7 family) sata ide controller
так вот нажимаю далее и пишет аппаратная ошибка..неудалось обнаружить контроллеров для создания файловой системы. подскажите что делать.
Системная плата Colorful C.945PL (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, LAN)
под кнопиксом показывает те же контролеры.
Пробывал оставить 1хдд не помогло
Пробывал размечать хдд при установке но до этого момента даже не доходит.
подскажите что делать?
Голосование за лучший ответ
sedoy zloy Просветленный (24129) 15 лет назад
Спят любители пингвинов... пара человек всего тусуеццо. Вечерком у них шабаш, приходи.