В чем разница между яхтой и катером? Что изображено на фото: яхта или катер?

Сергей Сергеевич Знаток (261), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
Дарья Александрова (Степанова) Гуру (2657) 15 лет назад
Моторные яхты

Вы не можете жить без скорости, динамики. От Вас просто веет энергетикой, покой и плавность - не для Вас. Вы привыкли к встречному воздушному потоку, как в жизни, так и за рулем авто, на мотоцикле, где остановиться, сбросить скорость равнозначно смерти. Что же, знакомьтесь: Ваш вариант яхты – моторные яхты.
Моторные яхты характеризуются не только развитием хороших скоростей, но еще и повышенным уровнем удобств. Их можно сравнить с такими себе домиками на воде. Комфортабельные каюты, туалет, салон, а также джакузи и бассейны – все это может присутствовать на Вашей яхте. Моторные яхты также можно разделить на определенные подклассы:
Водоизмещающие моторные яхты способны сохранять свою скорость даже при ненастной погоде. Если Вы попали в шторм, то на борту такой яхты не о чем беспокоиться, водоизмещающая яхта не остановит своего движения, на нем легче переносить качку, да и грузоподъемность позволяет брать с собой провизию в необходимых количествах. Ну, а если Вы решили стать отшельником где-нибудь на берегах Средиземного моря, то Ваша яхта станет прекрасным укрытием от чужих глаз.

Круизные моторные яхты предназначены для путешествий: романтических, развлекательных, познавательных, экстремальных – выбирать уже Вам. Но то, что это будет проходить в наиболее комфортных условиях – несомненно. В среднем на такой яхте могут разместиться до 10 человек.

Моторные яхты с флайбриджем – это яхты со специальным открытым мостиком над рубкой. На этом мостике расположены все механизмы управления, что позволит Вам одновременно управлять яхтой и любоваться окружающим видом. Необходимо отметить, что это очень стильный и прогрессивный класс яхт.

Моторные яхты типа хардтоп один из наиболее современных подклассов круизных моторных ряд, верхняя палуба которых автоматически накрывается жестким верхом. На такой яхте даже в дождливую погоду хорошо, Вам достаточно будет нажать на автоматический привод крыши – и крыша защитит Вас от дождя, а кроме того, сохранит тепло.

Спортивные моторные яхты оснащены мощным двигателем, что позволяет путешествовать со скоростью в 30-40 узлов на недалекие расстояния. Дело в том, что емкость топливных цистерн этих яхт невелика, поэтому не стоит рисковать, отправляясь в далекое плавание. С другой стороны, Вас порадует легкость яхты, простота управления и динамика движения.

Мотосейлеры вобрали в себя характеристики как парусных, так и моторных яхт. Благодаря этому, Вы сможете без проблем снимать мачту и управлять парусами, развивая хорошую скорость при этом.

Остальные ответы
Леха Гуру (3242) 15 лет назад
у яхты еще и парус должен быть... .
а тут его нету - значит это катер
Иван Петров Мыслитель (5960) 15 лет назад
яхта скорее всего, есть классификация плавсредств, вот тама и посмотрите, Гугл в помощ
Наталья Маслова Искусственный Интеллект (154929) 15 лет назад
Яхта прогулочная, катером нельзя назвать - потому что центр тяжести расположен там, где д. б. мачта.
юрий Мастер (2006) 15 лет назад
Катер рычит, а яхта молчит!!!
Андрей Скорин Профи (862) 15 лет назад
как понимаю, яхта- это парусное средство, а это КАТЕР