от соседей бегут ко мне в квартиру мерзкие тараканы.Что сделать,чтобы эти животные забыли ко мне в квартиру дорогу?

king's bounty Профи (560), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
bezsovisti Мудрец (10670) 14 лет назад
обработать все "входы" вашей квартиры (отверстия воздуховода, где трубы и т. п. ) пастой от тараканов
Елен Мыслитель (7315) 14 лет назад
Везде где они передвигаются по квартире намажь карандашом "Машенька", и желательно на исход луны.
Соседка Оракул (63347) 14 лет назад
Я по газетному объявлению вызывала дезинфекцию, очень эффективно, до сих пор никого из тараканов больше не встречала!
Мужик Просветленный (32306) 14 лет назад
а у нас во всем городе тараканов давно нет. Все сдохли. Может к ВАМ ушли? Уже лет 5 нету.... а почему ???
Igor Просветленный (47487) 14 лет назад
Поймай главаря договорись....: -)
Роман Дмитров Знаток (320) 14 лет назад
у вас, наверное тепло и влажно.. . на самом деле ядами их лучше не травить. они быстро размножаются и приспосабливаются. высокий температурный режим, и хлороформ.
игорь княжич Мудрец (13125) 14 лет назад
Поменяться с содедями квартирами. И тогда, тараканы которые убежали от соседей, почувствуют себя дома.
ЕЛЕНА Просветленный (21363) 14 лет назад
у нас жило полчище этих тварей, чем только не обрабатывали. оказалось, что соседка с верху лазиет по мусоркам и тащит в дом всякий хлам, а в квартире у нее хуже, чем в бомжатнике, да еще кошек 12 штук. только, когда она умерла и ее квартиру продизэнфицировали, тараканы исчезли.
Андрей Ремизов Мыслитель (5122) 14 лет назад
Не пожалейте денег на черного мадагаскарского таракана, поищите его на птичке или в интернете. Он за пару суток выжрет всей яцекладки по периметру, ушибет всех взрослых букашек, и они в страхе убегут из дома вообще. Правда, ночью будет слышно, как Ваш заморский друг грызет под полом все, что способен сгрызть, от голода. А потом он всё равно уйдет на поиски добычи, и через полгода максимум тараканы объявятся вновь. Лучший способ избавиться от них навсегда - перенести мусорный контейенр подальше от подъезда и от дома вообще. У нас в поселке до мусорки 3 минуты ходьбы - за 16 лет моей жизни в поселке не видел ни одного таракана. Только одни паучки, которые исправно ловят мух и комаров. Правда, жена их за это исправно калечит, за что получает от меня внушение, но только посмеивается.
АНАТОЛИЙ МОРОЗОВ Ученик (189) 14 лет назад
Попробуй поменять соседей или договориться с ними чтоб не разводили этих тварей. Нам помогло когда поменялся сосед.
Надежда Мудрец (10890) 14 лет назад
Договориться с соседями и травить одновременно. А если травить в разное время, колонии тараканов так и будут мигрировать.
Primula Foxburr Мыслитель (5498) 14 лет назад
Следи за своей квартирой. Раковина должна быть всегда идеально сухая, на полу и на столе не должно быть ни крошечки. Тараканы разводятся там, где влажно и есть доступ к еде.
Тогда они побегут к другим, менее чистоплотным соседям
Оксана Головатова Гуру (4185) 14 лет назад
сейчас есть хорошая отрава и желательно, чтобы соседи их травили..
Юлия Контышева Мастер (1373) 14 лет назад
Я за 10лет съёма квартир научилась избавляться от тараканов. Надо сделать ремонт: серпянкой и шпатлевкой заклеить все щели и трещины (дома разные бывают. Поставить вентиляцию с сеткой мелкой. Двери главное чтоб не отходили и были плотно. И еще есть средство, в шприце продают, не помню названия типо доффхлокс или че-то (черный таракан какой-то нарисован) Хотя, вот, когда в общаге гостинку снимала, то от тараканов избавиться не могла: то через входную дверь забегут, то летом через окно жуть.
Olga Kokareva Профи (830) 14 лет назад
придти к соседям и потравить их тараканов, пригрозить, что потравите и их как тараканов, если не будут следить за чистотой, ну а потом и свою территорию обработать двойной дозой!!
Юлия Мастер (1768) 14 лет назад
Купить ловушки Раптор от тараканов.
Patrik Homka Мастер (1874) 14 лет назад
а вы их не любите???? 7