Почему в Монголии главная отрасль хозяйства-животноводство?

Lana Профи (556), закрыт 14 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Sveta Devichya ну не нужно было тогда писать это бессмыленное сообщение...Я вижу что ответили
Лучший ответ
Елена Искусственный Интеллект (289506) 15 лет назад
Потому что климат благоприятный для этого дела.
Остальные ответы
т Мастер (2041) 15 лет назад
потому что степь да степь кругом
Танюша Знаток (397) 15 лет назад
потому что, там в основном степи - большой простор для всяких там быков и тому подобное, да и климат тож благоприятный
Андрей Ремизов Мыслитель (5122) 15 лет назад
Вековые традиции. Согласно описаниям некоторых китайцев древности, предки монголов пробовали заниматься огородничеством и даже выращивать злаки, но бросили сие пустое занятие для тех мест. Животноводство и разбой оказались более благодарными занятиями. Постепенно разбой сошел на нет (недаром их все-таки издревле начали крестить), а традиции животвноводства укрепились. Это еще часть культуры монголов. Без животноводства не станет Монголии. А она по своему прекрасна.
krasulya Профи (578) 15 лет назад
ну тебе уже ответили....
Своевская А.А. Гуру (4751) 15 лет назад
Присоединяюсь ко всему вышесказанному + там земля бедная, промышленность не развита и т. д. Я по этой теме в 10 классе доклад делела по географии =))
Бездомный Котёнок Профи (671) 15 лет назад
Да потому что там хорошие пастбища, хотя земля не плодородная.. . Ресурсов мало. . Чe им еще делать, как не откармливать зверюшек?:)