Почему в Монголии главная отрасль хозяйства-животноводство?

Дополнен

Sveta Devichya ну не нужно было тогда писать это бессмыленное сообщение...Я вижу что ответили

Потому что климат благоприятный для этого дела.

Да потому что там хорошие пастбища, хотя земля не плодородная.. . Ресурсов мало. . Чe им еще делать, как не откармливать зверюшек?:)

Присоединяюсь ко всему вышесказанному + там земля бедная, промышленность не развита и т. д. Я по этой теме в 10 классе доклад делела по географии =))

ну тебе уже ответили....

Вековые традиции. Согласно описаниям некоторых китайцев древности, предки монголов пробовали заниматься огородничеством и даже выращивать злаки, но бросили сие пустое занятие для тех мест. Животноводство и разбой оказались более благодарными занятиями. Постепенно разбой сошел на нет (недаром их все-таки издревле начали крестить), а традиции животвноводства укрепились. Это еще часть культуры монголов. Без животноводства не станет Монголии. А она по своему прекрасна.