Кто знает курс "Финансовая математика"?

AiLand Ученик (173), закрыт 14 лет назад
Отзовитесь, пожалуйста...
Дополнен 14 лет назад
Мне не надо "Что такое финансовая математика?". Мне нужны люди знающие финансовую математику - есть задачки...
Лучший ответ
Terminator-5 Просветленный (40822) 14 лет назад
Специалисты по финансовой математике люди очень востребованные и занятые. Например финансовый аналитик крупной фирмы не будет тратить свое время на сидение за компом в "Ответах" раздавая бесплатные советы и решая задачи. . Эти люди могут продать свои услуги. Поэтому приготовьте энную сумму и полистайте рекламу с предложениями различных фирм и отдельных специалистов, специализирующихся на финансовых вопросах.
Остальные ответы
Простой парень Гуру (4686) 14 лет назад
Финансовая математика — раздел прикладной математики, имеющий дело с математическими задачами, связанными с финансовыми расчётами.

Основные направления:
классическая финансовая математика (проведение процентных расчётов и анализ потоков платежей, применяемые в банковском деле, кредитовании, инвестировании)
стохастическая финансовая математика, включающая расчёт без арбитражной (или «справедливой» ) цены финансовых инструментов
проведение актуарных расчётов (составляющих математическую основу страхования)
эконометрические расчёты, связанные с прогнозированием поведения финансовых рынков.

+1