) Благодарность - это Энергия ?

O S Гуру (3336), закрыт 15 лет назад
) буду рад увидеть духовно-научное раскрытие темы в спектре ответов

Спасибо друзья!
Дополнен 15 лет назад
и т.о. мы ее можем кому-то подарить
как ответ за другой тип энергии - например - Радость

Правильно ? Это будет равноценно ) ? или не совсем ?
Дополнен 15 лет назад
Благодарность будет полноценным ее возмещением или нет ..
Дополнен 15 лет назад
вопрос в эквивалентности ...) ...
Дополнен 15 лет назад
т.е. насколько она восполняет другого ..
Дополнен 15 лет назад
Радость - здесь пример полученной энергии

а мне важно Понять -
как восполняет Благодарность того -
от кого энергия получена - насколько равноценно
Дополнен 15 лет назад
другого - того кому Благодарность предназначена -
за что-то полученное - что несомненно есть энергия в каком-либо виде
Дополнен 15 лет назад
Соответственно - Ее - Можно СОЗНАТЕЛЬНО направлять
что бы открыть для кого целый Исток высших энергий и новых возможностей
как сказал мудрый Irbis ..
)

это очень эффективное позитивное творчество и Действие -
) как я успел заметить уже из первых попыток

!!Сознательного направления Энергии \ как выяснилось :) \ Благодарности - как Поток Благодати ..
- для кого-то - кому она адресована

а Что ты при этом Сам испытываешь.. !Блаженство....

вот такой прояснился четкий механизм

Благодарность от тебя - Благодать для кого-то - Блаженство обоим..

)
Лучший ответ
jjj Просветленный (20526) 15 лет назад
Если учесть, что божеством сформирована форма нашего бытия, то она напитана и энергией божества. Под божеством я подразумеваю сущность творческого слова.
Получается, что и благодарность, исходящая с высот Разума, та благодарность, что учитывается чутьём нашего восприятия, может быть несомненным источником энергетического приобретения, так как всё и есть резерв дыхания.
А это одно и тоже - и энергия, и божественная творческая возможность, и благодарность, влияющая на факторы жития нашего.
Источник: привет, Гет )) понял меня или нет? ))
O SГуру (3336) 15 лет назад
Привет Янек! )
Пока - это наиболее полный и божественно-сформированный ) ответ
Я не знал что ТЫ - Мыслитель.. друг ) ) )
Остальные ответы
Ирина ,Бруцкая Мыслитель (7713) 15 лет назад
А вы не ждите духовно -научного раскрытия темы)))) Вы делайте добро. "Чтобы поверить в добро надо начать его делать"(Л. Толстой)
И чувствуйте, именно чувствуйте эту энергию, которая будет к вам возвращаться!!! !
O SГуру (3336) 15 лет назад
первый блин - всегда комом
первый ответ - как всегда негативный

Удачи !
Ирина ,Бруцкая Мыслитель (7713) Господи! У вас Что негатив в душе? Где у мен вы видите негатив? Я очень позитивный человек, просто вы меня не понимаете?
MirTrudMay MirTrudMay Мастер (1193) 15 лет назад
Я считаю благодарность мощной позитивной энергией. А позитивный настрой всегда приводит к успеху.
Ирина Гуру (3006) 15 лет назад
да, при чем положительная
Kin Мастер (1828) 15 лет назад
когда мою мобилу зарядишь используя благодарность, я тебе скажу "да это рульная энергия, экологически чистая и безотходная, ещё и безвредная для организма", а так нихера подобного)) ) достаточно научно и духовно?
O SГуру (3336) 15 лет назад
по крайней мере технический подход - это уже хорошо ))
Юлия Васильева Мастер (1141) 15 лет назад
Как радость можно подарить, это же позитивная эмоция, ее нельзя дарить, ей можно поделиться, это как дать маленькому ребенку конфетку, а в ответ можно получить улыбку или слово спасибо. Добро отвечает добром!
Главное как ты относишься к другим, к себе, так и к тебе будут относиться!
чУдинка Искусственный Интеллект (154030) 15 лет назад
Добрый день!! !

Благодарность и Радость и Любовь и Всё все все ...
Всё Это Энергия и Огромной Силы и Растет Необратимо!!!
O SГуру (3336) 15 лет назад
) ) ) С Вечной Весной !
Оксана Георгян Мудрец (10426) 15 лет назад
Не знаю как насчет духовно-научного раскрытия темы, но благодарность - это действительно энергия, причем созидающая. Человек, не умеющий благодарить, навряд ли сможет оценить сделанное ему добро. И только искренне поблагодарив окружающий мир, можно научиться ценить жизнь.
Чёрная Рысь Мастер (2366) 15 лет назад
Всё - суть энергия, и мы все постоянно находимся в энергообмене, равнозначном и не очень, нет положительной или отрицательной энергии, знак присваивается по её применению кем-то или чем-то. Попробуйте благодарностью ответить на злобный выпад.. . с чистым сердцем и пожеланием добра.
такое вот кино Оракул (85184) 15 лет назад
Вы хотите знать E = mc2 ?!
Да. Это форма существования материи.
На земном языке - Это всё - ЛЮБОВЬ, в разных её видах !
И человеку дарована возможность воплотиться на Земле
для того, чтоб научиться ЛЮБИТЬ. Воплощать и выражать свою любовь. Дарить радость.. . Благо дарить.. . И быть счастливым может только тот кто дарит себя !!!
Сестра Братьев Пилотов Просветленный (42193) 15 лет назад
Мне кажется, благодарность - искренняя и ненавязчивая - это мощная позитивная энергия! И как раз предназначена вызывать радость у человека, вызвавшего благодарность. Но если "благодарность - "по обязанности", - как сейчас часто принято, она может вызывать другие чувства у обоих сторон, и в этом случае возникает, может быть, скорее, негатив...
Катрин Мастер (1405) 15 лет назад
Когдато Жан де Лабрюйер сказал -Нет на свете излишества прекраснее, чем излишек благодарности.
Благодарность – это очень сильное, мощьное чувство. Самое главное, чувство благодарности обладает необычайно большой силой притяжения. Если мы за что-то благодарны, мы получаем этого больше и больше. Думаю что именно такой закон Вселенной.
Простой пример: Вы благодарите человека за то, что он сделал что-то хорошее. В ответ, человек будет стараться сделать это еще, чтобы опять заслужить благодарность. Ведь от Вашей благодарности человек получил радость, а это ценный подарок....
Евгения Горлова Мыслитель (6369) 15 лет назад
Любая эмоция - это энергия, которая воздействует на того, на кого направлена и несет в себе информацию о том, кто ее направил. Благодарность - это мощный позитивный посыл другому человеку в ответ на слово или действие, а иногда просто так ("Спасибо, мама! ").

Обмен эмоциями не всегда бывает равноценным и адекватным, иногда в ответ на искреннюю радость можно получить стрелу грубости или недоверия. Ну и что. Искренне благодарящий человек не ждет ответа, он просто благодарит. А вот умение принимать благодарность - это способность обмениваться равноценными энергиями, чего я всем желаю.

Не думаю, что стоит задумываться о "равноценности обмена" . Скорее, нужно почаще задавать себе вопрос: а какие эмоции я выпускаю в этот мир?
Zinaida Оракул (84877) 15 лет назад
За ВСЁ в жизни над платить. Это и есть ОБМЕН энергиями.
В противном случае, будет "игра в одни вортота".
Что сеем, то и пожинаем !!!

Ольга ЛучГуру (4686) 15 лет назад
Спасибо! Это само великолепие!
O SГуру (3336) 15 лет назад
Спасибо! Очень гармоничный и Мудрый клип.. Спасибо
ПутникМыслитель (8900) 15 лет назад
К сказанному добавить нечего. +5.
Дмитрий УловковГуру (2946) 15 лет назад
За ВСЁ в жизни над платить. Это и есть ОБМЕН энергиями.
В противном случае, будет "игра в одни вортота".
Что сеем, то и пожинаем !!!

Чем Вы можете доказать что Ваше мышление истиное?

Говоря об истине мы не знаем о чём мы говорим!!!

Zinaida Оракул (84877) Дмитрий Уловком: у меня нет задачи доказывать, я высказала свою точку зрения, основанную на собственном опыте, не считая того, что на эту тему очень много написано. ЗАКОН кармы никто не отменял !!!
_Окс@н@* С_глаZами_ цвета_КофЕ_ Высший разум (129087) 15 лет назад
Благодарность - это та сила, которая открывает перед нами доступ к бесконечному источнику энергии и богатств (как внутренних, так и внешних) .
Если мы вкладываем во что-то энергию, мы тем самым требуем, чтобы это осуществилось. Поэтому очень важно направлять положительную энергию на то, что мы хотим, а не негативную энергию (страх, беспокойство) на то, чего мы не хотим.

Благодарность очень важна – ведь она является чрезвычайно положительной энергетической вибрацией мысли. Она обладает мощным притяжением.
Давайте будем говорить за ВСЕ - СПАСИБО!!!:):): )

И дарить людям Радость!!!:):): )

Источник: Привет!!!:):):)
O SГуру (3336) 15 лет назад
Спасибо Оксаночка! Привет!!! С Чистым Четвергом Тебя Ласточка !
_Окс@н@* С_глаZами_ цвета_КофЕ_ Высший разум (129087) Спасибки!!! И тебя с Чистым Четвергом!!!:):):)
tatjana tanina Просветленный (27240) 15 лет назад
Если твоя радость искренняя, то ты не думаешь об энергообмене, просто излучаешь. Радость, благодарность - в любом случае положительная эмоция. Отдавая энергию, ты будешь получать её, возможно из других источников. В природе нет пустоты, она всегда заполнена. Если хочешь получить адекватную реакцию, на твою знергию, скорее всего получишь отрицательную энергию. Если не ждёшь ничего, получишь позитив, источник может быть любым другим, не имеет значения.
Духовность не всегда можно обьяснить наукой. Наука находиться на физическом уровне, энергетическом. Духовность скорее сознание, подсознание. Только отдавая, можешь получить- это уже доверие Вселенскому энергетическому потоку.
tantin Гуру (2677) 15 лет назад
Благо Дарение.. . ДАром ДАрите ДАры дРАгоценные ДАлее, дАлее, Лей...
Кенга Кенга Мыслитель (5145) 15 лет назад
Благодарность--это энергия, но не надо равнять ее с другими эмоциями, вроде любви и радости. Иначе придется все эмоции называть одним словом, например эсперанто. И мы все превратимся в безносых немых инопланетян и будем общаться телепатически с помощью всем известного языка азбуки Морзе: тире и точка.
Виталий Буцких Мудрец (10106) 15 лет назад
Ну начнём с того, что в нашей жизни абсолютно всё состоит из энергии, любое физическое тело, любая физическая вещь, материальная вещь - есть ничто иное как самый плотный вид энергии, очень грубый вид энергии, совсем не тонкий. Благодарность, значит Благо дарю, а благо дарить, значит дарить пусть радость, пусть Любовь, пусть Свет, пусть счастье, пусть добро, не важно по сути, под словом благо каждый для себя сам определяет какое это благо.... В любом случае это энергия, пусть даже энергия мысли, по сути тоже не важно, это может быть энергия действия, энергия слова, энергия взгляда. Мы излучаем энергию постоянно, но в излучаемую энергию мы изначально закладываем информацию, она может быть хорошей, доброкачественной, светлой, нежной, созидающей, а может быть разрушающей, вот это уже зависит от нашего состояния, наших мыслей, наших желаний! Благодарность - значит благо дарю, конечно благодарность можно представить в виде ответа на какое-либо действие или слова, не важно....
Anykey Мудрец (11588) 15 лет назад
Благодарность, как и любая другая сильная мыслеформа, вне всяких сомнений является энергией. Вопрос же эквивалентности я бы тут не ставил, Благодарность как и Радость, имхо, по определению не требуют чего либо взамен => вопрос об эквивалентности стоять не может)